Страна должна знать своих героев

Создан: 04.02.2012
Участников : 11473
Публикаций: 185
Комментариев: 3549
Владелец: Геннадий Гришин
Новая запись
Вступить
Выйти
Посты
Участники
Страна должна знать своих героев Страна должна знать своих героев
17.02.2012 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Вдумаемся в слова : Русский Иван.

Так во всем мире называют нас всех ,вкладывая в это особый смысл. Русский Иван - и этим все сказано, все обьяснено и понятно.Не всегда восторженно называют, иногда с унижительным подтекстом, но с постоянным понимание, что с русским Иваном нельзя не
Вдумаемся в слова : Русский Иван.
22 37 617
Страна должна знать своих героев Страна должна знать своих героев
15.02.2012 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Яковлев Александр Викторович 04.09.1976 - 08.03.1996 Герой России

Яковлев Александр Викторович - наводчик-оператор боевой машины пехоты (БМП) 205-й отдельной мотострелковой бригады Северо-Кавказского военного округа, рядовой. Родился 4 сентября 1976 года в Челябинске. Русский. Окончил 8 классов средней школы № 108
Яковлев Александр Викторович    04.09.1976 - 08.03.1996   Герой России
2 3 1048
Страна должна знать своих героев Страна должна знать своих героев
13.02.2012 04:00
Пожаловаться
Сохранить

ЗАПИСКА И ПИСЬМО ПАРТИЗАНКИ В. ПОРШНЕВОЙ МАТЕРИ

29 30 ноября 1941 г. 29 ноября 1941 г. Завтра я умру, мама. Ты прожила 50 лет, а я лишь 24. Мне хочется жить. Ведь я так мало сделала! Хочется жить, чтобы громить ненавистных фашистов. Они издевались надо мной, но я ничего не сказала. Я знаю: за мою
ЗАПИСКА И ПИСЬМО ПАРТИЗАНКИ В. ПОРШНЕВОЙ МАТЕРИ
2 2 927
Страна должна знать своих героев Страна должна знать своих героев
13.02.2012 04:00
Пожаловаться
Сохранить

ПИСЬМО ГЕРОЯ СОВЕТСКОГО СОЮЗА СНАЙПЕРА Н. В. КОВШОВОЙ МАТЕРИ

13 августа 1942 г. Милая моя мамусенъка! Сегодня получила твое письмо с фотографией. Ты права мне очень приятно смотреть на нее. Я то и дело ее достаю из кармана гимнастерки. У меня уже нет ни одной своей фотографии — все куда-то исчезли.
ПИСЬМО ГЕРОЯ СОВЕТСКОГО СОЮЗА СНАЙПЕРА Н. В. КОВШОВОЙ МАТЕРИ
2 2 474
Страна должна знать своих героев Страна должна знать своих героев
13.02.2012 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Дневник Тани Савичевой стал одним из символов Великой Отечественной войны, (1930-1944).

Эту девочку, которая не дожила и до 15 лет, всегда вспоминают в связи с блокадой Ленинграда. Она символ тех страданий, которые перенесли все его жители. Её дневник, состоящий всего из девяти записей, передает весь ужас и чувство безнадежности,
Дневник Тани Савичевой стал одним из символов     Великой Отечественной войны,     (1930-1944).
5 10 2918
Страна должна знать своих героев Страна должна знать своих героев
11.02.2012 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Подвиг генерала Карбышева

Этого человека сейчас почти не вспоминают. Молодое поколение уже вероятно и не знает его имени. А ведь именно на таких примерах и надо воспитывать эту самую молодежь. Если вы хотите, чтобы у вас росли несгибаемые герои, а не аморфные потребители
Подвиг генерала Карбышева
11 16 10492
Страна должна знать своих героев Страна должна знать своих героев
11.02.2012 04:00
Пожаловаться
Сохранить

ПИСЬМО ПОЛИТРУКА В. Г. КЛОЧКОВА ЖЕНЕ И ДОЧЕРИ

25 августа 1941 г. Здравствуйте, мои любимые Ниночка и Эличка! 24 августа приехали в Рязань, сегодня вечером будем в Москве. Враг совсем близко. Заметно, как по-военному летают наши ястребки . Завтра в бой. Хочется чертовски побить паразитов. Писал
ПИСЬМО ПОЛИТРУКА В. Г. КЛОЧКОВА ЖЕНЕ И ДОЧЕРИ
1 1 570
Страна должна знать своих героев Страна должна знать своих героев
11.02.2012 04:00
Пожаловаться
Сохранить

ПИСЬМО СМЕРТЕЛЬНО РАНЕННОГО ТАНКИСТА И. С. КОЛОСОВА НЕВЕСТЕ

25 октября 1941 г. Здравствуй, моя Варя! Нет, не встретимся мы с тобой. Вчера мы в полдень громили еще одну гитлеровскую колонну. Фашистский снаряд пробил боковую броню и разорвался внутри. Пока уводил я машину в лес, Василий умер. Рана моя жестока.
ПИСЬМО СМЕРТЕЛЬНО РАНЕННОГО ТАНКИСТА И. С. КОЛОСОВА НЕВЕСТЕ
11 44 803
Страна должна знать своих героев Страна должна знать своих героев
11.02.2012 04:00
Пожаловаться
Сохранить

За черную бороду гитлеровцы называли майора Даяна Мурзина "Черным генералом"

20 января 2012 года исполнилось бы 91 год руководителю партизанских отрядов в Украине, Белоруссии, Молдавии, Чехии и Моравии, национальному герою Чехословакии, кавалеру орденов Красного Знамени, Отечественной войны I и II степени Даяну Баяновичу
За черную бороду гитлеровцы называли майора Даяна Мурзина
7 8 3175
Страна должна знать своих героев Страна должна знать своих героев