Еврейский мир.

Создан: 21.05.2011
Подписчиков : 1263
Публикаций: 5944
Комментариев: 82451
Владелец: Swetlana Grossmann
Новая запись
Подписаться
Отписаться
Посты
Подписчики
Соавторы
Еврейский мир. Еврейский мир.
17.09.2016 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Еврейская героиня Украины

1.      "Смеясь и плача, мы пойдем гулять, не выбирая улиц, как попало, и незнакомых будем обнимать - затем, что мы знакомых встретим мало". Так пророчески описала тогда ещё не близкий День Победы над фашизмом в Великой
Еврейская героиня Украины
20 13 456
Еврейский мир. Еврейский мир.
16.09.2016 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Жизнь Евреев в Норвегии

  <dl id="post-pora_valit-4640094" class="entry hentry"> Первые косвенные упоминания о Евреях в Норвегии относятся к 950 г н.э., и представляют из себя артефакты с еврейской символикой и алфавитом, найденные среди предметов эпохи Эрика
Жизнь Евреев в Норвегии
4 2 428
Еврейский мир. Еврейский мир.
11.09.2016 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Индусы и евреи — самые образованные и богатые граждане США

Индусы и евреи самые образованные граждане Соединенных Штатов. Таков один из выводов годового отчета о религии в США, опубликованном в эти дни Институтом PEW. 59% американских евреев сказали социологам, что обладают дипломом высшего учебного
Индусы и евреи — самые образованные и богатые граждане США
16 106 911
Еврейский мир. Еврейский мир.
20.08.2016 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Мухаммед и евреи

  В чем причина интереса , часто нездорового, громадной мусульманской цивилизации к маленькому еврейскому народу? В поисках ответа на этот вопрос, столь важный для судеб мира в эти нелегкие дни, обратимся к истокам, ко времени возникновения
Мухаммед и евреи
4 6 242
Еврейский мир. Еврейский мир.
18.08.2016 03:00
Пожаловаться
Сохранить

История происхождения Звезды Давида

Маген Давид, так называемый “щит Давида” шестиконечная звезда, гексаграмма, украшает древние книги и предметы еврейского ритуала. Его носили обитатели средневековых гетто и жертвы нацизма.  Звезду Давида изображали авторы
История происхождения Звезды Давида
4 3 262
Еврейский мир. Еврейский мир.
14.08.2016 03:00
Пожаловаться
Сохранить

«Семь сорок»: о чём и о ком на самом деле поётся в известной одесской песне

Многие, вероятно, будут удивлены, когда узнают, о ком идёт речь в знаменитой песне Семь-сорок . Нет, совсем не о мессии! И даже, как это не странно, не о еврее. Вы таки хотите узнать? Тогда, поехали! Семь-сорок традиционная клезмерская
«Семь сорок»: о чём и о ком на самом деле поётся в известной одесской песне
2 0 359
Еврейский мир. Еврейский мир.
14.08.2016 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Новеньких бьют!

Мои израильские будни состоят из двух реальностей. В первой я много работаю, а вечерами езжу заниматься ивритом в другой город. Иногда ещё мне удается увидеть море и поразиться, какое же оно красивое. Но редко. В параллельной реальности я с
Новеньких бьют!
9 9 334
Еврейский мир. Еврейский мир.
14.08.2016 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Михаил Веллер о евреях.Или не о евреях

    Россия страна православная, христианская. Стоп, братья мои любезные, окоротите победную поступь, витязи  славные! Вы случайно Иисуса в русские не записали? Дело было в Израиле. А там жили евреи. И Дева Мария Пресвятая была
Михаил Веллер о евреях.Или не о евреях
4 7 979
Еврейский мир. Еврейский мир.
12.08.2016 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Украинцы, евреи и другие. Жизнь сложнее исторической памяти

  Украинцы, евреи и другие. Жизнь сложнее исторической памяти       Зачем евреи Киева переводили Рамбама на рутенский язык, как еврейская элита Речи Посполитой вытесняла соплеменников из городов, и почему ощущение общей судьбы
Украинцы, евреи и другие. Жизнь сложнее исторической памяти
11 11 653
Еврейский мир. Еврейский мир.
12.08.2016 03:00
Пожаловаться
Сохранить

"Я вас любил"

                         * * *   Любовь минувших лет, сигнал из неоткуда, Песчинка, спящая на океанском дне, Луч радуги в зеркальной западне... Любовь ушедших дней, несбывшееся
5 9 215
Отправить жалобу
Укажите причину.