Еврейский мир.

Создан: 21.05.2011
Подписчиков : 1263
Публикаций: 5951
Комментариев: 82451
Владелец: Swetlana Grossmann
Новая запись
Подписаться
Отписаться
Посты
Подписчики
Соавторы
Еврейский мир. Еврейский мир.
17.08.2019 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Политика - штука сугубо практическая

1.Друзья, хочу напомнить вам, что политика – штука сугубо практическая, т.к. определяет законы по которым нам жить, распределяет финансы на наши и государственные различные нужды, а также определяет международный и военный вес нашей страны. В т.ч.
Политика - штука сугубо практическая
7 99 423
Еврейский мир. Еврейский мир.
15.08.2019 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Елена Серветтаз / Как эмигрант из царской России создал косметику Max Factor

https://www.youtube.com/watch?v=5E4P0Pfy0yM Мало кто знает, что косметику Max Factor создал эмигрант из царской России, рязанский предприниматель Максимилиан Факторович. Своим тональным кремом и помадой он превратил голливудских актрис 20–30-х годов
Елена Серветтаз / Как эмигрант из царской России создал косметику Max Factor
7 2 272
Еврейский мир. Еврейский мир.
13.08.2019 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Еврей в медвежьей шкуре

Двухметровый еврей Петер Фройхен выжил в битве с белым медведем, выбрался из ледяного плена с помощью своих же замороженных экскрементов и сумел бежать из гестапо, обхитрив целый взвод эсесовцев. Петер родился в 1886 году в небольшом датском городке
Еврей в медвежьей шкуре
5 1 154
Еврейский мир. Еврейский мир.
11.08.2019 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Советские вожди, жёнами которых были еврейки

В начале ХХ века резко возросло количество межнациональных браков в России. Особенно часто стали жениться русские мужчины на еврейских женщинах. Впрочем, этому было вполне логичное объяснение: молодых людей привлекала неуловимая экзотичность
Советские вожди, жёнами которых были еврейки
7 4 236
Еврейский мир. Еврейский мир.
07.08.2019 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Еврейские любовницы нееврейских правителей

    Был в крепости Шушан один иудей по имени Мордехай, который был изгнан из Иерусалима Навуходоносором, царем вавилонским. И был он воспитателем Адассы, она же Эстер, дочери дяди своего, так как не было у нее ни отца, ни матери; а девица
Еврейские любовницы нееврейских правителей
11 2 445
Еврейский мир. Еврейский мир.
05.08.2019 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Ведущий историк РФ: гордимся сотрудничеством с Гитлером

Советско-нацистский парад победы" в Бресте в сентябре 1939 года (после совместного нападения на Польшу) Фото: Государственный архив Германии Одним из основных тезисов советской историографии было следующее объяснение нападения Красной Армии на
Ведущий историк РФ: гордимся сотрудничеством с Гитлером
10 4 179
Еврейский мир. Еврейский мир.
04.08.2019 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Шо опять! 20 шикарных еврейских шуток

Невозможно представить себе мир без юмора. Это был бы серый, грустный, депрессивный, безумный и злой мир. Юмор помогает нам не сойти с ума. Цвет добра и веселья. У нас нет ответа на вопрос, почему еврейский юмор любимый и ценен. Как
Шо опять! 20 шикарных еврейских шуток
8 5 224
Еврейский мир. Еврейский мир.
02.08.2019 03:00
Пожаловаться
Сохранить

«Дай ручку, внучек!»

Юзик, Юзик, дедушка не может быстро, дедушка устал. У дедушки ноги старенькие. Давай посидим. Ты же хороший мальчик. Сядь, Юзенька, сядь, дорогой. Я сказал: сядь! Я стенке сказал или кому я сказал?! Или стенке, или кому?!
«Дай ручку, внучек!»
17 8 656
Еврейский мир. Еврейский мир.
01.08.2019 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Как древнерусские евреи славян обогатили

Историк, востоковед и научный сотрудник Центра изучения еврейской диаспоры Тель-Авивского университета Константин Бондарь в эксклюзивном интервью Jewish.ru рассказал, откуда на Древней Руси взялись евреи, как складывались их отношения со славянами и
Как древнерусские евреи славян обогатили
2 0 254
Еврейский мир. Еврейский мир.
31.07.2019 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Еврей, изгнавший пособников нацистов из Ирака

Йоав Бирон-Катан родился в 1923 году в Басре, он был десятым ребенком в семье. По его словам, он рос в то время, когда нацистская теория носилась в воздухе иракских городов". Йоав надолго запомнил трансляции Берлинского радио на арабском
Еврей, изгнавший пособников нацистов из Ирака
2 1 146
Отправить жалобу
Укажите причину.