Еврейский мир.

Создан: 21.05.2011
Подписчиков : 1263
Публикаций: 5952
Комментариев: 82451
Владелец: Swetlana Grossmann
Новая запись
Подписаться
Отписаться
Посты
Подписчики
Соавторы
Еврейский мир. Еврейский мир.
20.11.2020 03:00
Пожаловаться
Сохранить

ЛЮДИ И СУДЬБЫ

Шмуэли-Семены и Лазари-Алексеи, не помнящие родства 18.11.2020 0 Татьяна Златогорова (1912-1950) Как же безжалостно выкашивала сталинская коса даже ростки проявления духовности еврейского народа! Захар ГЕЛЬМАН, Реховот У художественного фильма
ЛЮДИ  И  СУДЬБЫ
4 1 332
Еврейский мир. Еврейский мир.
20.11.2020 03:00
Пожаловаться
Сохранить

"После Нетаниягу не было министра финансов сильнее меня". Интервью с Исраэлем Кацем

После Нетаниягу не было министра финансов сильнее меня". Интервью с Исраэлем Кацем   18 ноября исполнилось полгода со дня вступления в должность министра финансов Исраэля Каца. В интервью NEWSru.co.il он рассказал о шагах, предпринятых
4 11 132
Еврейский мир. Еврейский мир.
20.11.2020 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Еврейские анекдоты, которые нельзя пропустить

Весьма значимая отличительная особенность еврейских анекдотов заключается в том, что их создание и рассказывание очень редко преследуют цель смеха ради смеха. В еврейские анекдотические истории чаще всего вкладывается достаточно глубокий социальный,
Еврейские анекдоты, которые нельзя пропустить
7 11 145
Еврейский мир. Еврейский мир.
20.11.2020 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Идиоты. Как их отличить?)))))))))

Идиоты. Как их отличить?     Они среди нас Однажды я гулял по пляжу с друзьями и вдруг кто-то сказал: смотрите, мёртвая птица! Один тип посмотрел на небо и спросил: где?   Они — среди нас Моя двоюродная сестра купила себе
Идиоты. Как их отличить?)))))))))
11 18 144
Еврейский мир. Еврейский мир.
20.11.2020 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Макрон выдвинул имамам ультиматум

Президент Франции Эммануэль Макрон предложил Французскому совету мусульманской веры (CFCM) в 15-дневный срок принять хартию республиканских ценностей, включая строгое отделение религии от государства и школы, специально подготовленную правительством
Макрон выдвинул имамам ультиматум
12 44 786
Еврейский мир. Еврейский мир.
20.11.2020 03:00
Пожаловаться
Сохранить

<b>ИСЛАМСКАЯ</b> ДРЕМУЧАЯ РЕСПУБЛИКА ИРАН

Иран: 80 ударами плети наказали христианина за причастие и сионизм   В воскресенье Исламская Республика Иран приговорила Замана Фадаи, иранского христианина, к наказанию в виде 80 ударов плетью за употребление вина во время причастия.
<b>ИСЛАМСКАЯ</b>    ДРЕМУЧАЯ   РЕСПУБЛИКА   ИРАН
1 1 87
Еврейский мир. Еврейский мир.
20.11.2020 03:00
Пожаловаться
Сохранить

А ВЕДЬ К ТЕМ ЕГИПТЯНАМ АРАБЫ НЕ ИМЕЮТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ

----------------- ЦАРИЦА КЛЕОПАТРА И ЕВРЕИ ---------------------   Новость о том, что израильская актриса Галь Гадот сыграет Клеопатру в новом фильме, вызвала бурю протестов. Разные критики обвиняют Гадот в том, что она, планируя сыграть роль
А  ВЕДЬ  К  ТЕМ  ЕГИПТЯНАМ  АРАБЫ  НЕ  ИМЕЮТ  НИКАКОГО  ОТНОШЕНИЯ
1 4 80
Еврейский мир. Еврейский мир.
20.11.2020 03:00
Пожаловаться
Сохранить

ПРОНИКНОВЕНЬЕ НАШЕ ПО ПЛАНЕТЕ...

------------------- Образ еврея в Китае -------------------------   В середине XX в. бытовал анекдот: Где нет антисемитов? В Китае. Потому что там нет евреев . Такое можно было сочинить лишь в отсутствие информации. Самое раннее
ПРОНИКНОВЕНЬЕ  НАШЕ  ПО  ПЛАНЕТЕ...
2 1 55
Еврейский мир. Еврейский мир.
20.11.2020 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Еврей, который добыл пенициллин для СССР

Благодаря Открытой книге Каверина, у большинства выходцев из СССР нет сомнений пенициллин придумали именно в Союзе. На деле же спасительный препарат попал в СССР из Англии. Случилось это благодаря смелости двух людей: английского Нобелевского
Еврей, который добыл пенициллин для СССР
4 13 695
Еврейский мир. Еврейский мир.
20.11.2020 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Образ еврея в Китае

В середине XX в. бытовал анекдот: Где нет антисемитов? В Китае. Потому что там нет евреев . Такое можно было сочинить лишь в отсутствие информации. Самое раннее свидетельство о китайских евреях как обособленной группе оставил в 1605 году
Образ еврея в Китае
2 1 76
Отправить жалобу
Укажите причину.