Еврейский мир.

Создан: 21.05.2011
Подписчиков : 1263
Публикаций: 5882
Комментариев: 82438
Владелец: Swetlana Grossmann
Новая запись
Подписаться
Отписаться
Посты
Подписчики
Соавторы
Еврейский мир. Еврейский мир.
22.11.2022 13:21
Пожаловаться
Сохранить

Турция атаковала штаб войск США в Сирии — IRNA

По данным СМИ, подвергшиеся атаке американские силы несут ответственность за обучение солдат Рабочей партии Курдистана Боевики армии Турции нанесли удар по штабу американских войск в Сирии. Об этом сообщает иранское государственное агентство
Турция атаковала штаб войск США в Сирии — IRNA
6 11 200
Еврейский мир. Еврейский мир.
21.11.2022 19:31
Пожаловаться
Сохранить

ЧТО СКАЗАНО В ТАЛМУДЕ ПРО НЕЕВРЕЕВ

Для того чтобы отразить истинный взг ляд еврейских мудрецов на неевреев, можно процитировать некоторые места из Талмуда и мидрашим: Талмуд (Сангедрин 59а): «Рабби Меир говорит: нееврей, изучающий Тору (имеется в виду семь заповедей сыновей Ноя),
ЧТО СКАЗАНО В ТАЛМУДЕ ПРО НЕЕВРЕЕВ
3 1 98
Еврейский мир. Еврейский мир.
21.11.2022 18:55
Пожаловаться
Сохранить

Посмотреть Луну сейчас в реальном времени

посмотреть Луну в реальном времени......... интересней чем про политику))))))
Посмотреть Луну сейчас  в реальном времени
2 0 90
Еврейский мир. Еврейский мир.
21.11.2022 17:22
Пожаловаться
Сохранить

Братья по эпохе

С кем Шостакович слушал «Голос Америки», как Окуджава написал «Ваше благородие, госпожа удача!» и почему фильмы Сергея Соловьева получали так много премий – в зарисовке о творческой интеллигенции СССР. Одним из ярчайших талантов, которыми обладал
Братья по эпохе
0 0 40
Еврейский мир. Еврейский мир.
20.11.2022 13:22
Пожаловаться
Сохранить

Выборы в Кнессет/ Сводная таблица платформ, ноябрь 2022

Надо зайти на сайт. На сайте таблицы и инструкций как пользоваться. В таблицах  разделы: 1). Безопасность 2). Социоэкономика 3). Государство и религия 4). Экология 5). Закон и власть Сводная таблица всех значений   В таблицах партии и
Выборы в Кнессет/ Сводная таблица платформ, ноябрь 2022
3 4 64
Еврейский мир. Еврейский мир.
19.11.2022 18:15
Пожаловаться
Сохранить

ТАБАХ: Байден хотел слить Украину, В Белом доме есть “серый кардинал”, Украине не дают победить

ТАБАХ: Байден хотел слить Украину, В Белом доме есть “серый кардинал”, Украине не дают победить   https://www.youtube.com/watch?v=Vn_RIjY2nLQ         ( мы все уже  забыли, как начиналась эта 
ТАБАХ: Байден хотел слить Украину, В Белом доме есть “серый кардинал”, Украине не дают победить
5 13 100
Еврейский мир. Еврейский мир.
19.11.2022 14:07
Пожаловаться
Сохранить

Как большевики случайно устроили расцвет еврейской культуры в Америке: жизнь и смерть идиша

Как большевики случайно устроили расцвет еврейской культуры в Америке и почему она пережила и охоту на ведьм, и смерть идиша. Всем известно, что Нью-Йорк город еврейский. До недавнего времени он был мировым центром идишской культуры. А люди,
Как большевики случайно устроили расцвет еврейской культуры в Америке: жизнь и смерть идиша
6 3 63
Еврейский мир. Еврейский мир.
19.11.2022 04:41
Пожаловаться
Сохранить

ВОЗНИКНОВЕНИЕ ЕВРЕЙСКИХ ОБЩИН В УКРАИНЕ

  Украина - страна особенная, я бы сказал, уникальная. Чем? А хоть бы тем, что до Второй мировой войны здесь проживала самая многочисленная в Европе, и вторая - в мире, еврейская община. Откуда же взялись евреи на территории современной
ВОЗНИКНОВЕНИЕ ЕВРЕЙСКИХ ОБЩИН В УКРАИНЕ
2 2 92
Еврейский мир. Еврейский мир.
17.11.2022 23:10
Пожаловаться
Сохранить

Если не я себе, то кто мне?

Каббала - наука нового поколения Если не я себе, то кто мне? Михаэль Лайтман 18:01, 16 Ноя 2022 Если не я себе, то кто поможет мне, а если только я, то ведь ничтожен я. Избранные фрагменты из книги М. Лайтмана "Постижение высших миров" Это
Если не я себе, то кто мне?
6 9 73
Еврейский мир. Еврейский мир.
17.11.2022 17:28
Пожаловаться
Сохранить

КИПА – КОГДА И ЗАЧЕМ?

Есть такая очень короткая майса: Спросили у ребе: «Где в Торе написано, что нужно носить ермолку?». «Ну, это проще простого, — ответил ребе, — ведь сказано: «И пошел Авраам». Разве Вы можете представить себе, что Авраам ходил с непокрытой головой?!»
КИПА – КОГДА И ЗАЧЕМ?
0 1 55
Отправить жалобу
Укажите причину.