О великой Победе и великой войне – из первых рук

Создан: 27.04.2011
Участников : 2835
Публикаций: 1077
Комментариев: 67373
Новая запись
Вступить
Выйти
Посты
Участники
О великой Победе и великой войне – из первых рук О великой Победе и великой войне – из первых рук
02.11.2018 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Актриска и ее думки...

Отдельно стоит отметить высер http://vott.ru/entry/530290 "актрисы" Погодиной, по которой уже проехался Баир Иринчеев. По поводу тезиса Погодиной "Женщины были на фронте вынуждено и оказывали определенные услуги офицерам". Это слова - плевок на
Актриска и ее думки...
4 6 487
О великой Победе и великой войне – из первых рук О великой Победе и великой войне – из первых рук
07.09.2018 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Сражение у Баутцена: последний «красный котёл» Великой Отечественной войны

Сражение у Баутцена: последний «красный котёл» Великой Отечественной войны НОВОСТИ / ВОЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ СЕГОДНЯ, 04:24 MASTER 2 935 0 Неказистые «Юнкерсы» и стремительные «Фокке-Вульфы» раз за разом обрушивают на позиции огненный дождь. Сотни и
Сражение у Баутцена: последний «красный котёл» Великой Отечественной войны
2 1 302
О великой Победе и великой войне – из первых рук О великой Победе и великой войне – из первых рук
24.08.2018 03:00
Пожаловаться
Сохранить

НЕМЕЦКИЕ ИСТОРИКИ ЗАЯВИЛИ О «ПОБЕДЕ» ВЕРМАХТА ПОД ПРОХОРОВКОЙ

Немецкие историки дали оценку завершившейся 75 лет назад битве на Курской дуге, которая продолжалась около 50 дней; признавая, что Курскую битву немцы проиграли, историки из Германии считают, что с ней связано немало вымыслов и легенд. Так, хотя
НЕМЕЦКИЕ ИСТОРИКИ ЗАЯВИЛИ О «ПОБЕДЕ» ВЕРМАХТА ПОД ПРОХОРОВКОЙ
4 2 379
О великой Победе и великой войне – из первых рук О великой Победе и великой войне – из первых рук
29.04.2018 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Марафон памяти 2018

Не замолчать нам этот славный День! Спасибо, - чтят его во многих странах!!!   Честь, память отдаём мы непрестанно! В поддержку - солнце и цветущая сирень...    Очередную годовщину скорбно чтим! Делюсь написанным когда-то к ЮБИЛЕЮ.
Марафон памяти 2018
3 1 290
О великой Победе и великой войне – из первых рук О великой Победе и великой войне – из первых рук
18.02.2018 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Советский ветеран о немецкой Пантере.

Ветерану довелось повоевать против немцев на их же Пантере". Впечатления от германского вундерваффе у него сложились неоднозначные: Итак, дело по его словам происходило во второй половине войны, как понял год 43-44. Я не могу сказать на каком
Советский ветеран о немецкой Пантере.
6 3 628
О великой Победе и великой войне – из первых рук О великой Победе и великой войне – из первых рук
28.01.2018 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Штрафбаты во время войны: главные мифы

Штрафбаты во время войны: главные мифы Благодаря псевдоисторической литературе и кинематографу, о штрафных батальонах сложилось представление как о пушечном мясе , которым мы «забросали немцев». Если посмотреть сериал
Штрафбаты во время войны: главные мифы
3 0 558
О великой Победе и великой войне – из первых рук О великой Победе и великой войне – из первых рук
04.12.2017 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Как самые одиозные нацистские преступники смогли избежать наказания

Читаешь эти фамилии и диву даешься! Как они смогли избежать наказания? Это ведь самая верхушка руководства и идеологи жестокости. Всегда говорят, что мол простой солдат-немец ни в чем не виноват - его же посылали руководители, вот они и должны
Как самые одиозные нацистские преступники смогли избежать наказания
4 2 841
О великой Победе и великой войне – из первых рук О великой Победе и великой войне – из первых рук
02.12.2017 03:00
Пожаловаться
Сохранить

"Браток, пристрели меня!"

  1 декабря 1944 года, после второго ранения, я попал на курсы младших лейтенантов. Три месяца ускоренной учебы. Нам прилепили по одной звездочке - и на фронт.             Бои уже шли в Польше. Мы шли на Данциг.
2 0 524
О великой Победе и великой войне – из первых рук О великой Победе и великой войне – из первых рук
19.11.2017 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Хроника Сталинградской битвы

.. Танки и бронетехника 24-й танковой дивизии вермахта идут в наступление на Сталинград. Советские автоматчики ведут бой на разрушенных улицах Сталинграда.   Советские солдаты ведут бой на руинах сталинградских домов. Немецкие солдаты
Хроника Сталинградской битвы
2 1 1683
О великой Победе и великой войне – из первых рук О великой Победе и великой войне – из первых рук