Иосиф Виссарионович Сталин

Создан: 09.04.2011
Участников : 3240
Публикаций: 5049
Комментариев: 120442
Владелец: Сергей Логинов
Новая запись
Вступить
Выйти
Посты
Участники
Иосиф Виссарионович Сталин Иосиф Виссарионович Сталин
06.03.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Значение И.В.Сталина для современного общества

Значение И.В.Сталина для современного общества Выступление историка Фурсова А.И. на круглом столе, приуроченном к 60-й годовщине со дня смерти И.В.Сталина. Москва, 27 февраля 2013 г.
Значение И.В.Сталина для современного общества
2 10 466
Иосиф Виссарионович Сталин Иосиф Виссарионович Сталин
05.03.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Вот уже 60 лет "Сталина на вас нет".

5 марта, исполняется ровно 60 лет со дня смерти Иосифа Сталина. Для половины граждан РФ, согласно данным опроса, Сталин сыграл положительную роль в жизни страны. В блогосфере равнодушных к личности "вождя" мало: одни его боготворят, другие
Вот уже 60 лет
5 5 866
Иосиф Виссарионович Сталин Иосиф Виссарионович Сталин
05.03.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Реформы нас водят по кругу – Сталин нас вел вперед!

Силу Сталина создают те, кто его ненавидит и оскорбляет 09:00 5.03.2013 , Сергей Черняховский В ласть, построившая себя на его отрицании, не смогла сделать чего-либо полезного больше, чем сделал он Посвященный 60-летию со дня смерти Иосифа Сталина
Реформы нас водят по кругу – Сталин нас вел вперед!
5 3 484
Иосиф Виссарионович Сталин Иосиф Виссарионович Сталин
05.03.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Сталин: народный монарх

…У него глубокие знания, фантастическая способность вникать в детали, живость ума и поразительно тонкое понимание человеческого характера… Я нашел, что он лучше информирован, чем Рузвельт, более реалистичен, чем Черчилль, и в
Сталин: народный монарх
15 34 828
Иосиф Виссарионович Сталин Иосиф Виссарионович Сталин
05.03.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Иосиф Ричардович. О сваливании вины на предшественника

Не знаю, как в нынешней школьной программе, а в моё время в ней упоминалась пьеса Ричард III , посвящённая знаменательному событию. Более полутысячи лет назад 1485-08-22 — на поле близ городка Босворт погиб кровавый тиран Ричард III
Иосиф Ричардович. О сваливании вины на предшественника
4 3 604
Иосиф Виссарионович Сталин Иосиф Виссарионович Сталин
05.03.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Я знаю, после моей смерти...

http://forum.omsk.com/viewtopic.php?p=3684706 1. Обычная норма чтения Сталиным литературы была около 300 страниц в день. Он постоянно занимался самообразованием. Например, находясь на лечении на Кавказе, в 1931 г., в письме к Надежде Алилуевой,
Я знаю, после моей смерти...
29 111 5074
Иосиф Виссарионович Сталин Иосиф Виссарионович Сталин
05.03.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Опять про Сталина

Источник здесь: http://maxpark.com/community/politic/content/1856764 Опять про Сталина.   Волков Виктор        перепечатал   из  www.morits.owl.ru
Опять про Сталина
2 1 306
Иосиф Виссарионович Сталин Иосиф Виссарионович Сталин
05.03.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Силу Сталина создают те, кто его ненавидит и оскорбляет

                                    Власть, построившая себя на его отрицании, не смогла
Силу Сталина создают те, кто его ненавидит и оскорбляет
49 223 1580
Иосиф Виссарионович Сталин Иосиф Виссарионович Сталин
05.03.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Сталин: последняя тайна «красного императора»

Кинофотодокументы здесь:
Сталин: последняя тайна «красного императора»
3 2 355
Иосиф Виссарионович Сталин Иосиф Виссарионович Сталин
05.03.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

60-летие со дня смерти Иосифа Сталина: что для вас значит эта дата?

Иосиф Сталин умер 5 марта 1953 года. К этой дате архивное видео о жизни и смерти человека, стоявшего во главе Советского государства почти тридцать лет. Что для вас значит эта дата? Спрашиваю, так как видел сегодня в сети фразы типа "Товарищ
60-летие со дня смерти Иосифа Сталина: что для вас значит эта дата?
17 39 839
Отправить жалобу
Укажите причину.