Десталинизация – ЗА и ПРОТИВ!

Создан: 04.04.2011
Участников : 575
Публикаций: 67
Комментариев: 3442
Новая запись
Вступить
Выйти
Посты
Участники
Десталинизация – ЗА и ПРОТИВ! Десталинизация – ЗА и ПРОТИВ!
11.07.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

КАК НАМ "ДЕСТАЛИНИЗИРОВАТЬ" РОССИЮ.САТИРА на Лукьянова и ему подобных

КАК НАМ "ДЕСТАЛИНИЗИРОВАТЬ" РОССИЮ В эти знаменательные дни, в канун предстоящего обсуждения на очередном каком-то Совете темы десталинизации , мы, жители деревни Петушки, сгоревшей этим летом, провели общее собрание тех, кто уцелел, на эту
КАК НАМ
4 1 448
Десталинизация – ЗА и ПРОТИВ! Десталинизация – ЗА и ПРОТИВ!
11.07.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

СТАЛИН. СТАЛИНСКАЯ ЭПОХА. СТАЛИНИЗМ

Александр ЗИНОВЬЕВ СТАЛИН. СТАЛИНСКАЯ ЭПОХА. СТАЛИНИЗМ   Прошло пятьдесят лет после смерти Сталина. Но Сталин и все, что свя­зано с его деятельностью, не стало далеким безразличным для живущих лю­дей прошлым. Еще живо довольно много
СТАЛИН. СТАЛИНСКАЯ ЭПОХА. СТАЛИНИЗМ
2 3 2356
Десталинизация – ЗА и ПРОТИВ! Десталинизация – ЗА и ПРОТИВ!
11.07.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Социальные достижения Сталина и современная Россия

30 июня 1945 года Иосиф Сталин вернул народу такую приятную для любого человека вещь как отпуск. Примечательно, что во время войны некоторых особо отличившихся отправляли на краткосрочный отдых, но это было редчайшим исключением прохлаждаться
Социальные достижения Сталина и современная Россия
32 575 3017
Десталинизация – ЗА и ПРОТИВ! Десталинизация – ЗА и ПРОТИВ!
08.07.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Борьба за революционную демократию в СССР

Партия стала в нетерпимой степени бюрократической, экономической, механической и административной. Сталин и другие лидеры в центре воспринимали это как окостенение, как аварию и извращение функций партии. Местные партийные и государственные
Борьба за революционную демократию в СССР
11 16 653
Десталинизация – ЗА и ПРОТИВ! Десталинизация – ЗА и ПРОТИВ!
04.07.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Путин завершает эпоху десталинизации!

Денис Климов. Я сегодня просто был в шоке, когда почитал ленту новостей: в новом едином учебнике по истории Сталин наконец-то будет не кровавым палачом , а назовется творцом социализма и архитектором возрождения и модернизации страны! Это - тот
Путин завершает эпоху десталинизации!
25 58 781
Десталинизация – ЗА и ПРОТИВ! Десталинизация – ЗА и ПРОТИВ!
18.06.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Необычное интервью Сталина

Фрагмент интервью данного И.В.Сталиным немецкому писателю Лиону Фейхтвангеру, посетившему СССР в 1937г. о своем культе личности Фейхтвангер . Я здесь всего 4 5 недель. Одно из первых впечатлений: некоторые формы выражения уважения и любви к Вам
Необычное интервью Сталина
17 50 762
Десталинизация – ЗА и ПРОТИВ! Десталинизация – ЗА и ПРОТИВ!
11.06.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Росархив выложил в сеть «Личный фонд Сталина»

Федеральное архивное агентство (Росархив) запустило во вторник уникальный сайт Документы советской эпохи , который предоставил доступ в электронном виде более чем к 400 тысячам материалов из личного фонда Иосифа Сталина
Росархив выложил в сеть «Личный фонд Сталина»
31 152 1346
Десталинизация – ЗА и ПРОТИВ! Десталинизация – ЗА и ПРОТИВ!
09.06.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Мы совсем не знаем Сталина

5 марта 1953 года в 21 час 50 минут на мягком диване своей дачи в Волынском умер Иосиф Сталин, человек, три десятилетия управлявший нашей страной. О нем написаны сотни, если не тысячи книг, снято множество документальных и художественных фильмов, но
Мы совсем не знаем Сталина
17 52 832
Десталинизация – ЗА и ПРОТИВ! Десталинизация – ЗА и ПРОТИВ!
07.06.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Поэма о Сталине

Автор поэмы И.В.Сталин , Александр Николаевич Крюков родился в 1933 году в Ленинграде, где прожил самый тяжкий первый год блокады. Стихи писал с детства, учился мастерству у известного ленинградского поэта Л.И.Хаустова в студии литературного
Поэма о Сталине
21 36 743
Десталинизация – ЗА и ПРОТИВ! Десталинизация – ЗА и ПРОТИВ!
30.05.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Справедливо ли поступил Сталин с депортированными народами

Лев Вершинин Скандал с отставкой Генконсула России в Крыму, высказавшегося о депортации крымских татар в ходе Великой Отечественной войны (см.: Генконсул России в Крыму сказал правду ), вызвала много дискуссий в Сети
Справедливо ли поступил Сталин с депортированными народами
4 3 649