Проба пера

Создан: 28.03.2011
Участников : 818
Публикаций: 2117
Комментариев: 53406
Владелец: Ирина Курис
Новая запись
Вступить
Выйти
Посты
Участники
Проба пера Проба пера
19.06.2012 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Ленин и Двойник

Владимир Ильич Ленин. микропоэма. А. Горбовскому Интродукция. В годину страшную борьбы С позорным миром капитала, Когда трещали наши лбы За горсть презренного металла.   Когда господские хлеба, Распределяли между нами Когда с врагами шла
Ленин и Двойник
7 4 279
Проба пера Проба пера
19.06.2012 04:00
Пожаловаться
Сохранить

СЕКУНДОЧКУ!

Уважаемые пробные сообщники! Не могу не обратить Ваше внимание на прелестные загадки, которые Алла разместила пару дней назад под названием "Викторина": http://gidepark.ru/community/1825/content/1380820 . Почитайте, отвечайте, не стесняйтесь,
СЕКУНДОЧКУ!
13 14 376
Проба пера Проба пера
19.06.2012 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Страница жизни.

Страницы жизни я перечитала И удалила   семь из них  , По ним я  в мыслях пробежала, Следы от ран, ошибок там давних.   Нет человека -нет проблемы больше, Воспоминания нахлынули рекой, Нет слёз  у гроба, только  горше
Страница жизни.
5 2 377
Проба пера Проба пера
19.06.2012 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Мы все - художники

ПОЭТ РИСУЕТ ДАМОЧКИ ПОРТРЕТ... Что ж, "нарисую", КАК творит поэт.     О, наш салоннейший поэт! Ни в чём ему - сравненья и преграды нет! . "Пишу портрет!" - он нам сказал:   И тем к  вниманию призвал.   Я приготовилась узреть
Мы все - художники
30 36 341
Проба пера Проба пера
19.06.2012 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Махаон

Вот случай. Предо мною сто дорог. Занес же чёрт в провинциальный городок. Да нет, не чёрт, а милосердный бог, Довёл, донёс, доставил на порог. Чуть подтолкнул, - Не бойся не вода Куда попал? Удача иль беда? Не до вопросов, без подсказки рад, -
Махаон
6 3 256
Проба пера Проба пера
18.06.2012 04:00
Пожаловаться
Сохранить

А я опять играю Генделя

На этот раз Аллеманда
А я опять играю Генделя
10 8 583
Проба пера Проба пера
18.06.2012 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Благодать

Мобильник не работает в горах, Где мы сидим по недоразуменью, А впрочем, хорошо. Порой он враг, Мешает, как комар, уединенью И комп не иссушает мне мозги, Здесь дырка во всемирной паутине, И беркут нарезает в ней круги, Обследуя межгорную
Благодать
16 13 380
Проба пера Проба пера
18.06.2012 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Ромашка

- - - Я любовь свою искала В чистом поле по весне. На ромашке загадала. По ночам ждала во сне. На дорогу выхожу, Во все стороны гляжу. Эх, проглядела все глаза. Ветром тучку унесло. Неужели, жду напрасно? Прочь, незванная слеза. Много лет с тех пор
Ромашка
60 72 1129
Проба пера Проба пера
18.06.2012 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Гнев и Страх

Мне тогда было 17-цать, и я был довольно мрачным подростком, но с тех пор я не написал ни одного стиха. ) Что ж, песнь о гневе и страхе:     В танце смерти сплелись Двое старых врагов - Гнев, что грома страшней,  Страх, острее
Гнев и Страх
5 3 537
Проба пера Проба пера
18.06.2012 04:00
Пожаловаться
Сохранить

МЕТРО

Этот рассказ был написан мною аж в 1997г Поэтому я смело его помещаю в сообщество "Проба пера".. Сегодня день метро. И вход в метрополитен им. П.А. Романова был бесплатным. Не воспользоваться этим я не мог. Мне всё равно, куда было ехать, где
МЕТРО
8 6 384
Отправить жалобу
Укажите причину.