Религиозное мракобесие атеизма

С целью в корне пресечь кривотолки в отношении религии, как универсального феномена социяального бытия человечества, в научный оборот вводится следующее определение:

     Религией является любая система взглядов, для принятия которой в качестве абсолютной истины полностью отсутствует не только необходимость, но и желательность логического её осмысления, а также попыток получения каких-либо теоретических и практических доказательств правильности её базовых постулатов.

     О нежелательности весь наш скорбный разговор ещё впереди, а сейчас пока – про отсутствие необходимости. В качестве классического образца религиозного мировоззрения вполне сойдёт так называемый атеизм. Две причины такому выбору: во-первых, атеизм всем нам известен вовсе не по чьим-то там рассказам, а как часть обязательной к добровольному исповеданию преступной государственной идеологии, а во-вторых, как раз тем он и хорош, что слишком уж очевидный идиотизм его «доказательной» базы наиболее ярко высвечивает иррациональность религиозного подхода как такового к пониманию природы вещей и происхождения окружающей Вселенной.

     Понятно, конечно, что никакая религия, в т.ч. и атеизм, таких задач перед собой никогда и не ставила. Единственной целью и смыслом всякой религиозной деятельности всегда было обеспечение максимально полного доступа для работников того или иного религиозного лохотрона в кошельки и к любому другому движимому и недвижимому имуществу населения так называемых "канонических" территорий, т.е. ареала предполагаемого или уже совершившегося распространения данной религии. Распространение религий и их замещение друг другом всегда осуществлялось при помощи самой отмороженной лжи в форме единственно верного учения в сочетании с показательно-запредельным зверством в отношении особо упёртых адептов религии предков, недоверчивых умников или просто чуждого элемента. И атеизм вместе с его якобы гуманизмом здесь вовсе не исключение (если кто не верит, тот смело может пройти по ссылке http://lib.ru/POLITOLOG/MELGUNOW/terror.txt, открыть книгу Мельгунова «Красный террор в России» и почитать яркие свидетельства очевидцев).

     Так как в основе не только атеизма, а и вообще любого религиозного вероучения лежит чистая демагогия, то в научный оборот придётся ввести ещё одно определение:

     Демагогией является любая попытка подмены факта каким-либо его толкованием с последующим представлением этого толкования в качестве самого факта.

     Основной теоретический посыл атеизма заключён уже в его самоназвании и может быть выражен в двух словах: Бога нет. Так как доказательств этому тоже никаких нет, то в отсутствие Бога предлагается просто поверить сердцем, не задумываясь и лишних вопросов не задавая. Потому что стоит только призадуматься, как  всему атеизму навстречу, точь-в-точь как айсберг к якобы непотопляемому "Титанику", выплывает вот какой вопрос из тумана неведенья: тогда откуда всё взялось?

     Следуя логике атеистического вероучения, мы неминуемо упрёмся ветвистыми рогами невежества в необходимость беспричинного самовозникновения и саморазвития всей существующей Вселенной из абсолютного ничего при одновременной самоорганизации и постоянно нарастающем самоусложнении самовозникших же в её пределах систем в условиях действия второго закона термодинамики, т.е. бесконечно и безудержно нарастающей энтропии (степень неупорядоченности, т.е. хаотичности системы). Другими словами, налицо "факт" беспричинного «самосоздания» чего-то из ничего при его постоянном самоусложнении в условиях постоянного же стремления этого «самосоздаваемого» чего-то к самораспаду, что уж само по себе выглядит самым настоящим издевательством над наукой как таковой хотя бы уж в силу действия того научно установленного закона, который говорит о необходимости наличия естественной и адекватной причины у любого следствия.

     Но как и все религиозные фанатики, атеисты – люди рогатые. Упёрлись вот на чём: второй-то закон сформулирован только для закрытых (изолированных в тепловом отношении) систем, а Земля, мол, система открытая, получающая энергию в виде тепла от Солнца, следовательно, 2-й Закон к ней неприменим, а значит неупорядоченные, простые и неживые структуры вполне могли самоусложниться до живых организмов, а потому – нет никакого Бога, более того – в нём и необходимости никакой нет и ура! Ура!! Уря-а-а!!!

     На такой антинаучный бред и внимания бы обращать не стоило, если бы не какая-то странно избирательная внушаемость современного образованного и якобы думающего человека, готового поверить в любую чушь хрюкающую, лишь бы чушь эта хоть сколько-нибудь правдоподобно исключала возможность наличия во Вселенной её Создателя. Причём, вся ненависть мировой образованщины направлена почему-то против идеи именно библейского Бога. К этому интереснейшему моменту я ещё вернусь.

      А в системе Солнце – Земля, т.е. в системе из двух сообщающихся между собой в тепловом отношении тел с разными температурами, от тела с большей температурой к телу с меньшей будет передано определенное количество тепла до полного выравнивания температуры обоих тел. При этом действительно будет иметь место некоторое понижение энтропии в отдающем теплоту теле (так что скорее на Солнце надо искать братьев по разуму). Но энтропия у отдающего тела уменьшится на меньшую величину, чем она увеличится у принимающего тела. То есть, в результате этого самопроизвольного процесса энтропия системы из двух тел после выравнивания температур станет больше суммы энтропий этих тел до начала процесса. Иначе говоря, самопроизвольный процесс передачи тепла от тела с высокой температурой к телу с низкой температурой приводит к повышению общей энтропии системы из этих двух тел.

     Второй закон термодинамики действительно сформулирован для закрытых систем, т.е. систем без внешней подачи носителя энтропии – тепла: Энтропия изолированной системы стремится к максимуму. Никому и в голову не приходило, что нужно отдельно пояснять, что, мол, а уж в а-аткры-ы-ытых системах… Но нашлись особо очкастые «учёные», которые не видят необходимости попробовать понять, что любая система, получающая тепло извне, будет стремиться к дезорганизации и распаду в еще большей степени, чем в случае, когда она изолирована.

     Наверное, во избежание таких вот милых рогатому сердцу "недоразумений", формулировку 2-го Закона следует расширить добавлением слова "даже": энтропия стремится к максимуму даже в изолированной системе, добавив при этом для особо "образованных", что в случае, когда система открыта для получения носителя энтропии извне, её собственная энтропия просто не может не нарастать, и нарастает она при этом гораздо быстрее, чем когда система изолирована.

Другими словами, саморазвитие материи "от простого к сложному" категорически запрещено вторым законом термодинамики и, собственно, уже этого совершенно достаточно, чтобы констатировать абсолютную антинаучность «теории эволюции».

     Вот о чем, собственно, теория эволюции? О постепенном самоусложнении материи. Есть, мол, у неё такое фундаментальное свойство. Сингулярность, Большой взрыв, разлёт материи, потом из газопылевого облака образовалась Земля; затем, в "первичном бульоне" под ударами молний образовались аминокислоты, белки и ДНК, а затем опять же постепенное самоусложнение простейших форм жизни посредством мутаций и естественного отбора привело к развитию неких мутных студней до всего многообразия биологической жизни на планете в т.ч. и человека, который тоже вовсе не венец какой-то, а со временем эволюционирует ещё во что-то. Атеизм рисует человека исшедшим каким-то непонятным образом из вещества вселенной мучительным эволюционным процессом.

     Проникнешься атеистической космологией, и собственной кожей начинаешь вдруг чувствовать за спиной миллиарды лет таинственного исхода из недр космоса, чуть ли не наяву переживаешь загадочные процессы перерождения неживой материи в простейшие организмы с дальнейшим появлением самых причудливых форм жизни, возникновением самосознания у обезьян и их победным превращением в человека...

     И вот уже перед глазами кипит бесчисленными сингулярностями первичный вакуум, порождая бесчисленные же вселенные, среди которых иногда попадаются экземпляры с самым удивительным набором физических констант, обеспечивающим возможность самоорганизации материи от простого к сложному. Там зажигаются звёзды, и в сложнейших явлениях звездной эволюции возникают очаги разума, вспыхивающие ярким светом и трагично гаснущие в космических катастрофах – вечный океан материи, иногда выбрасывающий на берег времени изумительной красоты цивилизации, чтобы снова их поглотить, сохраняя в молчании свою тайну...

     Впрочем, мы замечтались. Религиозные грёзы по природе своей сродни наркотическим галлюцинациям и ещё никогда никого ни до чего хорошего не доводили. А потому вернёмся лучше в нашу такую родную реальность, ибо всего вышесказанного попросту не могло быть, потому что не могло быть никогда. И вот почему: например, математическая вероятность того, что в результате случайных мутаций обезьяна могла превратиться в человека, а сама получиться из кого-то ещё, исчезающе мала.

     Во-первых сами мутации чрезвычайно редки, они происходят в одном из каждых десяти миллионов удвоений молекулы ДНК (1х107). Эта цифра сразу же и ставит под вопрос истинность эволюционной модели, потому как для получения чего-то принципиально нового (крыльев и перьев у ящерицы вместе со всеми другими необходимыми для полёта изменениями) нужно невообразимое количество связанных мутаций. И не случайных, а целенаправленных, что само по себе уже профанирует саму идею эволюции. Шансы того, что две мутации будут связаны друг с другом это произведение отдельных вероятностей (107х107=1014). Это означает один шанс из ста триллионов. А если речь идет о четырех связанных мутациях, то шансы падают  до одного к 1028!

      Во-вторых, все эти редкие мутации бывают полезными, вредными и нейтральными. На нейтральные мутации можно не обращать внимания. Остаются вредные и полезные. Так вот из этих оставшихся, 99% составляют вредные мутации, ведущие к разрушительным и летальным последствиям для организма. А полезные мутации – это не то, что вы подумали, они не приводят к возникновению, скажем, отдела Брока (речевой центр) в головном мозгу обезьян. Их полезность заключается лишь в сведении на нет в последующих поколениях последствий некоторых вредных мутаций.

      А в третьих, мутация – это всегда сбой в программе, ведущий только к уродству, что никоим образом не может стать причиной возникновения какой-то новой программы. Кто не верит, поинтересуйтесь у программистов знакомых. Ну и кроме всего прочего, отсюда следующего, потомку обезьян, в целях хотя бы возвращения себе человеческого облика, необходимо как-то осознать для себя одну совсем простую, прописную, можно сказать, истину: САМОНАПИСАННЫХ ПРОГРАММ НЕ БЫВАЕТ!

      Второй закон термодинамики говорит о прямо противоположном теории эволюции: материя обладает фундаментальным свойством дезорганизации и саморазрушения. Попробуйте оставить дом без присмотра лет на десять… Если кто не верит, то всем поклонникам действительно научного мировоззрения настоятельно рекомендую к неоднократному просмотру фильм «Земля: Жизнь без людей»… А ведь законы термодинамики установлены эмпирически и являются законами универсального действия, т.е. не имеют исключений. Опять же, уже одного этого наличия одного только второго закона термодинамики достаточно для установления наличия во Вселенной её Создателя, ибо, кроме всего прочего, самоустанавливающихся законов не бывает. Законодатель нужен.

      Логическим следствием второго закона термодинамики является необходимость существования Творца, Создателя Вселенной. Только Его постоянным всеприсутствием и постоянным деятельным вниманием можно объяснить появление и существование таких сложных высокоупорядоченных процессов и структур, как фотосинтез, синтез белка, сложные органические соединения, живые организмы, планета Земля и вообще Вселенная.

     Но и без всех этих построений ясно, что для создания чего-либо нужен, во-первых – создатель, во-вторых – его творческий потенциал, а в третьих – его воля к созданию. Но нет, и не может быть никакой воли у того, кого нет. Некому и нечего создавать при отсутствии создателя. И незачем.

Так ведь и это ещё не весь изюм!

     В биологии существует закон биогенеза, гласящий, что жизнь может происходить только от уже существующей жизни той же формы. Это тоже фундаментальный закон универсального действия. Закон этот подтверждён как теорией с экспериментальными доказательствами, так и повседневной реальностью. Казалось бы, ну что ещё надо рогатому? Посмотри на закон биогенеза, и всё понятно станет с происхождением жизни. Но рога, видимо, всё-таки обязывают…

Большой Акулич 2017-05-17

 

175
2556
8