Специалисты назвали важные составляющие стильного интерьера

На модерации Отложенный

Для того чтобы создать стильный и богатый интерьер у себя в доме не обязательно нужны большие средства и услуги дорогого дизайнера. Для этого достаточно освоить некоторые тонкости дизайна помещений и применять их при обустройстве своей квартиры.

Целостность

Целостность стиля в деталях – это первый секрет по-настоящему изысканного интерьера. Определившись, как именно вы хотите обставить свою комнату, не отступайте от принятого решения даже в мелочах. Это довольно частая ошибка хозяев: она наполняют дом совершенно несовместимыми вещами, что создает ощущение хаоса и безвкусицы.

Темное дерево

Последним трендом в дизайне интерьеров стала его отделка под дерево. Предпочитая темные цвета, вы сделаете свою комнату строгой и изысканной. При этом такие цвет и текстуру можно использовать как для напольного покрытия, так и для мебели. Классический вариант подобного дизайна может быть воплощен в черных и темно-вишневых оттенках.

Освещение

Стереотип о том, что единственным источником освещения в комнате должна быть массивная люстра, давно отошел в небытие. Более того, наличие нескольких светильников делает пространство уютным, а если подсветить отдельные объекты в комнате, то можно удачно подчеркнуть их красоту и общий стиль отделки помещения.

Принты

Сейчас необычайно модно использовать для оформления помещений разные принты: объемные рисунки, цветочные мотивы или геометрические фигуры. Важно правильно их скомпоновать и разместить, подобрать качественные материалы. Такой ход придаст комнате богатый вид и создаст эффект наполненности.

Шторы

Шторы всегда являлись одним из самых важных элементов интерьера. Для придания комнате строгости и стиля, выбирайте шторы спокойных тонов из плотной ткани. Примите во внимание, что длинные шторы до самого пола визуально увеличивают пространство.

Предметы искусства

Уникальный вид вашему жилищу придадут разнообразные предметы искусства: от картин до статуэток. При этом совершенно не важно работы это именитого художника, или же кого-то из ваших родных, главное, чтобы подобные вещи гармонировали с общим стилем квартиры.

То, как оформлен ваш дом и чем она наполнен, полностью характеризует вас и показывает окружающим ваше чувство стиля. Учитывайте описанные выше рекомендации специалистов, поддерживайте уют, чистоту и порядок в вашем доме, ведь любой хаос портит вид даже самого шикарного интерьера.