Каким должно быть наше новое государство

Главное препятствие на пути строительства нового государства - сама структура государственного управления.  Деятельность любой существующей структуры направлены на сохранение и развитие самой себя.  Поэтому, ждать чуда от существующей системы государственной власти, значит  -  зря терять время.

Мы должны сами определиться, для чего нам нужно государство и каким оно должно быть.  Чем конкретнее мы ответим на эти вопросы, тем больше порядка будет в стране!

В нынешнем виде, государство, с его избыточными функциями контроля и непонятными целями, нам не нужно. Не нужны нам и депутаты в Гос Думе. Депутаты ничего не решают и занимаются чем угодно, но только не насущными государственными делами.

Не нужны нам министерства и ведомства, без разрешения которых горелое дерево из леса нельзя взять. Можно и другие примеры привести, но вы их и сами можете ...

Каким должно быть наше государство?

Государство должно быть эффективным, конкурентноспособным, честным и справедливым в отношении своих граждан!

Государство должно обеспечить людям возможность безопасной и счастливой жизни.  Для этого, было бы достаточно, чтобы государство просто оставило людей в покое, чтобы каждый жил так, как он хочет. потому, что каждый человек в состоянии прокормить себя и свою семью.

 

Какой я представляю себе страну? 

Я представляю ее без Государственной думы.

Я представляю ее без министерств.

Я представляю страну, в которой регионы и области конкурируют между собой.

Я представляю ее без нынешней судебной системы.

Я представляю страну без нынешней прокуратуры и полиции.

Я представляю страну без министерства образования.

Я представляю свою страну, как лучшее место для жизни на Земле... 

 

P/S/ 

... продолжите мой список!  

Мой сайт:  http://org100.ru  - "Сто Друзей"

58
390
28