О компенсации вкладов

Государство снова нас обрадовало. Началась очередная компенсация банковских вкладов. Много или мало компенсируют, не о том речь. Речь о том как эти компенсации выдаются.

Народ начинает занимать очередь еще затемно, и если в восемь часов не объявят о том что денег нет то человек 10-15 получит, остальные снова будут ночь не спать, чтобы встать пораньше и снова занять очередь. Я воспринимаю все эту организацию выдачи как откровенное издевательство над больными и старыми людьми, да и над молодыми тоже.

Неужели не хватает мозгов у руководства сбербанка наладит процесс так, чтобы пересчитать все автоматом, зачислить все  на счет вкладчика и известить его, что он может явится тогда-то и тогда-то и при желании получить свои кровные.

Или на крайний случай организовать запись на определенное время. Нет надо собрать народ в очередь в душных коридорах, обозлить людей.

Видимо у Сбербанка своя цель, выдать как можно меньше компенсаций, авось кто-то не прийдет, кто-то раньше помрет , или кто-то вообще махнет рукой. Я думаю это творится не только у нас в Краснодаре, а и по всей стране. И когда уже те которые кормятся за счет народа, будут думать о нем хотя-бы изредка.

15
1269
15