Выборы превращаются в очередной спектакль

На модерации Отложенный

Выборы главы в подмосковном Воскресенске снова становятся политическим скандалом, свидетельствующим о том, что честных выборов в России как не было, так и нет. По надуманным основаниям снимают основного соперника кандидата от партии власти Геннадия Егорова, выдвинутого нашей партией «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ». Самое удивительное, что потом Егорова восстанавливает Воскресенский городской суд. Сегодня же в экстренном порядке в Московский областной суд поступили материалы апелляции, и остается мало сомнений, что этот суд будет руководствоваться принципом политической целесообразности. 

Мои личные симпатии не были на стороне Геннадия Егорова, так сложилась история наших взаимоотношений, но в условиях, когда выборы в очередной раз пытаются превратить в фарс и обман избирателей, принцип справедливости должен восторжествовать. Я обращаюсь к судебной системе России не допускать вмешательства в волеизъявление российских граждан.

Геннадий Егоров должен быть восстановлен и участвовать в избирательной кампании. Только граждане Воскресенска имеют право определить, кто достоин руководить городом, долгое время остающимся «без руля». 

Напомню, что предыдущие выборы были грубо сфальсифицированы действующим главой Юрием Слепцовым, который вскоре был задержан за банальную взятку и в августе 2010 года отстранен от своей должности. Воскресенску, к сожалению, долгое время не везет на глав, но вмешиваться в этот процесс волюнтаристским способом абсолютно не допустимо. Я обращаюсь к жителям города - не позволяйте превращать выборы в очередной спектакль с заранее известным финалом, не дайте украсть ваш голос! Единственным источником власти в стране является не прихоть чиновников, а многонациональный российский народ!