Сборник Мифов о ГИБДД и ПДД. Без Разоблачений

На модерации Отложенный Миф первый. Если Нургалиев дал срок 30 дней на уничтожении коррупции, то она (коррупция) будет уничтожена.

Миф второй. Если сотрудникам ГИБДД поднять зарплату, то они перестанут брать взятки, а также станут более профессионально выполнять свои задачи.

Миф третий. Если по поводу каких-либо ситуаций имеется разъяснение Верховного Суда решать споры в пользу водителей, то инспектор должен отпускать водителей без наложения на них штрафных санкций.

Миф четвёртый. Если повысить планку ограничения скорости в городе и на трассе на 20 км/ч - все сразу начнут носиться как угорелые, резко возрастёт количество погибших и раненых.
Это будет конец Великой России.

Миф пятый. Если повысить штрафы ещё раз в пятьсот, то это практически решит почти все ныне существующие проблемы на дорогах, включая аварийность и вытекающую из неё смертность.

Миф шестой. Коррупция - это абсолютное и безусловное зло, с которым надо бороться, не покладая рук, рубить лапы взяточникам, расстреливать, вешать, растворять в азотной кислоте и т.д. и т.п...