Жирков сравнил ЦСКА и «Челси»

На модерации Отложенный

Футболист лондонского «Челси» Юрий Жирков рассказал о последних событиях в своей жизни.

«В «Челси» приглашают далеко не каждого, так что согласился на переход не задумываясь. Конкретное предложение было только от «Челси», а все остальное - слухи. Пока все идет хорошо, только вот с коленом есть проблема. Но через два дня намерен тренироваться в общей группе.

На мою травму повлияли искусственные российские поля, предсезонка, и то, что я не летал со всеми, а был в Москве, потом возвращался, это тоже сказалось. Мне говорят, чтобы я спокойно восстанавливался и никуда не спешил.

В таких командах, как «Челси», всегда серьезная конкуренция, ведь здесь собраны лучшие футболисты мира.

Это серьезная команда! Если сравнивать ЦСКА и «Челси», то команды играют по разным схемам, в ЦСКА мы играли в одного нападающего, а здесь - в два. Я провел только одну игру, и делать выводы пока не стоит.

Последние игры ЦСКА проиграл из-за судейских ошибок, но все наладится, и, надеюсь, они вскоре будут вновь выигрывать. К тому же, к ним сейчас новый игрок пришел. Я поддерживаю контакт с ребятами, общаемся по скайпу. Сегодня вот еду в гости к Павлюченко, он позвал.

Время провожу в гостинице, если выхожу, то чтобы что-то купить, а так все время общаюсь с женой по скайпу, это очень удобно», - цитирует слова Жиркова официальный сайт радио «Маяк».