Как мужчине избавиться от волос на теле и что стоит об этом знать

На модерации Отложенный

Наличие волос на теле уже давно не является признаком мужественности, напротив, мужчины всё чаще интересуются как бы им от них избавиться. Они удаляют волосы сегодня не реже женщин, походы салоны красоты уже не сопровождаются сексистскими высказываниями, это перестало быть уделом представителей шоу-бизнеса и спорта. Однако, стереотипы до сих пор живы, особенно, в патриархальном обществе.

Мужчин нужно просвящать в вопросе удаления волос

Несмотря на то что забота мужчины о своей внешности уже не вызывает большого удивления, всё же многие представители сильного пола мало что знают о процедуре. Удаление волос - это чисто гигиеническая процедура, это не показатель каких-то сексуальных предпочтений и, тем более, ориентации.

Женщинам нужно проводить просвещение своих мужчин, чтобы они понимали, что заботиться о своём теле нормально. Начать такой разговор можно с того, что, например, волосы подмышками приводят к неприятному запаху пота, и пятен на одежде, которые со временем уже не выводятся.

В качестве укрепляющего аргумента можно сказать, что эпиляция использовалась еще в Древнем Египте,и там это было вопросом гигиены, а не данью моде или каким-то то своим предпочтениям. Есть сведения, что именно древние египтяне были первыми кто использовали эпиляцию, для того, чтобы избавиться от волос на долгий период.

Что нужно мужчинам знать об удалении волос

Есть несколько моментов, на которые стоит обратить внимание и которые стоит знать.

Эпиляция и депиляция - это разные вещи. Депиляция - это просто удаление части волоса, которая находятся на поверхности кожи, а апелляция - это удаление волоса с корнем, для последующего разрушение луковицы.

Отсутствие волос - это эстетично. Сегодняшняя индустрия красоты позволяет удалять волосы на любом участке кожи будь то пальцы ног, брови или усы. Особенно, удаление волос полезно тем кто пребывает в хорошей физической форме, занимается собой и любить себя. Никому не интересны слишком волосатые мужчины на пляже или в бассейне, да и рельефные мышцы красиво подчёркивается именно тогда, когда волос вообще нет.

Отсутствие волос помогает почувствовать себя иначе. Мужчины, которые уже прибегали к удалению волос, например, при помощи эпиляции, рассказывают, что отсутствие волос помогает изменить не только свои ощущения, но и качество сексуальной жизни.

Эпиляция сегодня гораздо популярнее бритья и депиляции. Мужчины ошибочно полагают, что это они страдают от постоянно потребности брить лицо, однако, женщины на протяжении всей своей жизни вынуждены бороться с нежелательной растительностью практически по всему телу. Именно по этой причине развивалась индустрия красоты в этом вопросе очень активно. Эпиляция стала доступной всем, она прекрасная альтернатива бритью. Поэтому сегодня любой мужчина или женщина могут посетить в салон, и сделать себе эпиляцию любого участка кожи.

Эпиляция - это способ избавиться от нежелательных волос надолго. Удаление волос таким способом стало настоящей панацеей для тех, кто имеет чувствительную кожу, испытывает раздражение дискомфорт после каждого бритья. Да, сам процесс далеко не самых приятных, однако, чем чаще её проводить, тем легче она будет переноситься. Да и боль на самом деле не такая сильная, тем более ,сейчас применяется масса обезболивающих средств и спреев.

Удаление волос - это не навсегда. Да, мода меняется, эталоны мужской красоты тоже, поэтому нередко мужчины не хотят или бояться удалять волосы на теле, потому что думают что потом они не вырастут. Это неправда. Если использовать не эпиляцию, а, например, депиляцию, то всегда можно вернуться к "волосатому образу".

Какой вариант удаления волос выбрать

Это вопрос скорее предпочтений, однозначно на него ответить точно нельзя. Разумеется, брить волосы на спине или груди не самая удачная идея, это требует постоянного ухода и контроля, да и чревато раздражением и вросшими волосками. Поэтому специалисты рекомендуют эпилировать или депилировать. А если нужно совсем убрать нежелательные волосы, например на спине, то лучше выбирать эпиляцию. Кстати,  проблеме усиленного роста волос подвержены мужчины за 40, это является признаком повышенного количества тестостерона в организме.

Также немаловажно отметить, что если волосы начали сильно расти в разных по всему телу, чего раньше не было, то стоит обратиться к эндокринологу, так как могут происходить какие-то гормональные сбои в организме.