«Здоровый Краснодар» – качественное лечение всех видов зависимостей

Наркотическая и алкогольная зависимость – это состояние, при котором у человека есть постоянное желание употреблять психотропные вещества, при этом зависимый не может контролировать частоту и дозы принимаемых препаратов.

При любой зависимости – наркотической, алкогольной, игровой – требуется профессиональное лечение. В интернете можно найти множество предложений от врачей и народных целителей, готовых «быстро и навсегда» избавить больного от пагубного влечения, но лучше всего при подозрении на наркоманию или алкоголизм сразу обращаться в специализированную клинику, например, «Здоровый Краснодар». Ознакомиться с информацией об оказываемых услугах и задать интересующие вопросы анонимно можно по телефону компании 8 (800) 770-00-95.

Врачи центра лечат зависимости, как на дому, так и стационарно: выводят из запоя, проводят полную детоксикацию, кодируют различными методами, реабилитируют излечившихся клиентов. Для вывода из запоя и наркотического опьянения, а также в период восстановления в клинике применяются авторские методики и старейшая программа «12 шагов». Врачи центра оказывают экстренную амбулаторную помощь, постреабилитационную психологическую поддержку, психокоррекцию и социально адаптируют бывших наркоманов и алкоголиков. Полный список услуг представлен на сайте компании https://czm-krasnodar.ru/.

Этапы лечения

Каждому пациенту в клинике назначается индивидуальное лечение, состоящее из нескольких этапов:

  • снятие ломки (абстинентного синдрома);
  • детоксикация;
  • медикаментозная терапия;
  • реабилитация.

 

При первых признаках абстинентного синдрома от употребления наркотиков больному требуется качественная медицинская помощь.

Она может быть экстренно и анонимно оказана на дому или в стационаре. Врачи клиники купируют симптомы и прописывают медикаменты, которые улучшат состояние нервной системы и снимут неприятные проявления ломки.

После этого пациенту назначаются лекарственные препараты, с помощью которых из организма быстро выводятся продукты распада наркотических веществ, даже таких, как Мефедрон – о нём подробнее можно прочитать на странице центра https://czm-krasnodar.ru/lechenie-narkomanii/lechenie-solevoy-zavisimosti. Продолжительность детоксикации зависит от тяжести состояния и составляет от 7 до 30 дней. За это время организм восстанавливается, улучшается работа внутренних органов и всех систем (кровеносной, сердечно-сосудистой, выделительной).

При реабилитации пациенту дополнительно рекомендуется пройти психологическое лечение по персональному плану. Помимо таких известных методик, как Дейтоп, «12 шагов» и «Миннесотская модель», в центре применяются групповые тренинги, индивидуальные трудо и арт-терапии, совместные занятия с родственниками. Этот период может продолжаться до 12 месяцев. Также на этом этапе больной учится противостоять соблазнам, пытается интегрироваться в общество, возвращает утерянные профессиональные навыки.

В среднем курс избавления от любого типа зависимости составляет от 3 до 6 месяцев, но в сложных ситуациях может продолжаться годами. При этом в клинике гарантируют, что после прохождения лечения-реабилитации и при соблюдении рекомендаций врачей пациент сможет избежать новых срывов в будущем.

https://czm-krasnodar.ru/lechenie-narkomanii/lechenie-spaysovoy-zavisimosti/

1
4130
0