Почему я делаю покупки исключительно в интернете

На модерации Отложенный

Интернет-магазины стали неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. Ежедневно миллионы пользователей по всему миру совершают online-покупки. А задумывались ли вы когда-нибудь, почему шопинг в сети становится все более популярным? Ниже приведу причины, из-за которых я предпочитаю закупаться онлайн.

Широкий выбор

В обычном магазине, каким бы он ни был большим, выбор ограничен: тут представлено только то, что имеет наибольший спрос и популярность. Online-ретейлеры сегодня предлагают немыслимое количество товаров любого назначения и качества. Мне особенно нравятся большие торговые площадки с множеством продавцов, например, https://aliradar.com. Это русскоязычная версия всемирно известного китайского виртуального маркета, в котором, в отличие от оригинала, всё разложено аккуратно по разделам, есть корректные русские названия, а описание сопровождается полезной информацией, такой как история цены, репутация продавца, альтернативы от других фирм, настоящие фото и обзоры от покупателей.

Комфорт

Это, наверное, одна из самых важных причин. При покупках через интернет можно не обращать внимания на часы работы магазина, обеденные перерывы, праздничные и выходные дни: я люблю шопиться ночью перед сном, вечером в мягком кресле или сидя в уютном кафе. К тому же, гораздо удобнее выбирать товары без навязчивых продавцов и длинных очередей на кассе, а во время коронавирусных ограничений такой "поход по магазинам" является спасением для многих шопоголиков.

Экономия денег

Для меня покупки в сети – это ещё и значительная экономия: я могу сравнить стоимость одного и того же товара у разных продавцов и приобрести нужную вещь по самой низкой цене.

А если учесть всю пользу купонов, промокодов и постоянных распродаж, выгода от онлайн-покупки иногда получается весьма ощутимой. И это касается не только одежды и аксессуаров, но также крупной бытовой техники и компьютеров. Сюда же можно отнести отсутствие расходов на проезд в транспорте и удобную доставку до двери.

Конфиденциальность

Неважно, что ты покупаешь в интернете, можно быть уверенным, что на тебе не будет осуждающих или сочувствующих взглядов окружающих. Это особенно удобно при выборе нижнего белья, товаров личной гигиены и лекарств. Также мне нравится, что я вижу наличие или отсутствие нужного размера (цвета, качества) сразу, не вступая в нудный диалог с менеджерами.

Гарантии и возврат

Сегодня уже не составляет труда вернуть вещь, которая не подошла по размеру или имеет дефект, а функция примерки до оплаты при курьерской доставке делает виртуальный шопинг абсолютно незаменимым при обновлении гардероба или при покупке дорогих вещей.

Отзывы

Прежде чем совершить покупку, я стараюсь читать отзывы других пользователей и на товар, и на магазин: именно из непредвзятых комментариев можно получить правдивую информацию о качестве, сроках доставки, возможных дефектах и добросовестности продавца.

А как вы предпочитаете делать покупки — в обычных супермаркетах или в интернете?