Как выбрать смартфон для работы в интернете

 На сегодняшний день все больше профессий уходит в работу онлайн. И в таких реалиях не обойтись без хорошего мобильного телефона. Качественный смартфон для работы в интернете должен хорошо держать заряд и быть достаточно производительным. Для некоторых профессий важен хороший звук и качественная камера на мобильном устройстве. 

Сервис rankquality.com, который занимается интеллектуальным анализом лучших смартфонов на российском рынке, выпустил новый рентинг гаджетов. В него вошли мобильные телефоны с высокими характеристиками, которые идеально подходят для работы в интернете.

Параметры смартфона для работы

Подбирая подходящую модель мобильного телефона, следует внимательно отнестись к тем параметрам, которые важны в определенном виде деятельности. В зависимости от типа работы, самые важные характеристики будут отличаться.

Для людей, которые работают с большим количеством фото- и видеоконтента, следует обратить особое внимание на качество камеры.

От количества мегапикселей зависит, насколько четкими и яркими получатся снимки. Также сейчас многие смартфоны оснащены многими дополнительными функциями, такими как:

  • ночная съемка;
  • широкая апертура камеры;
  • сенсор обратной подсветки;
  • панорамная и широкоугольная съемка;
  • следящий автофокус.

 

У последних моделей смартфонов также есть двухцветная светодиодная вспышка, которая создает хороший баланс цветопередачи на фото.

Если работа связана с созданием видео, важно учитывать максимальное разрешение для записи. Чем оно выше, тем лучше будут результаты съемки. В первую десятку рейтинга лучших мобильных устройств по версии RankQuality попали многие смартфоны, которые обладают этими функциями. Возглавили список модели от таких известных производителей, как Huawei, LG, Samsung, Sony и HTC.

 

19
9926
0