Дело об убийстве 500 тысяч пчел в Айове раскрыто: малолетние вандалы арестованы

В Айове задержаны двое подростков, 12 и 13 лет, обвиняемые в повреждении десятков ульев, вследствие которого погибло полмиллиона пчел.

В конце декабря 2017 года мальчишки ворвались на ферму Wild Hill Honey в Сиу-Сити (Sioux City) и повредили 50 ульев — в результате около 500 тыс. медоносных пчел погибли от мороза.

Хозяева фермы Джастин и Тори Энгельгардт, заявили, что своим «совершенно бессмысленным» преступлением малолетние вандалы нанесли пасеке ущерб в размере $60 тысяч.

«Они ворвались в сарай, вытащили все наше оснащение и выбросили на снег, разбили все, что смогли.

Не похоже, чтобы что-то было украдено, — все было просто сломано или уничтожено», — рассказал журналистам обескураженный пчеловод.

Энгельгардты и не надеялись, что преступников поймают, но, благодаря вниманию возмущенной общественности, это произошло.

Для помощи фермерам была запущена страница GoFundMe, где за нескольких дней удалось собрать более $30 тысяч. Этой суммы хватит, чтобы весной Джастин и Тори смогли снова начать свое дело.

Арестованным подросткам предъявлено обвинение по 3 пунктам:  мелкое хулиганство, нападение на сельскохозяйственных животных и кража со взломом.

Источник: https://usa.one/2018/01/policiya-arestovala-dvux-malchikov-kotorye-ubili-500-tysyach-pchel/

14
1592
0