14 друзей Клуни получили от него в подарок по $1 миллиону ... просто так

На модерации Отложенный

Как вы думаете, кто из звезд Голливуда может быть самым щедрым другом? Точного ответа мы не знаем, но одного из претендентов на это звание можем назвать. И это Джордж Клуни.

Деловой партнер Джорджа Ранде Гербер недавно рассказал, что еще в 2013 году Джордж подарил четырнадцати своим ближайшим друзьям по 1 миллиону долларов каждому. Подарок был вручен весьма необычным способом. Клуни организовал ужин для друзей. У стула каждого из них был размещен дизайнерский чемодан. Открыв его, каждый из гостей обнаружил деньги – ровно один миллион долларов.

Гербер сказал MSNBC, что попытался отказаться от денег, но Клуни его отговорил, заявив, что если откажется он, то и остальные ничего не получат.

Подарок от Клуни не был приурочен к какому-нибудь празднику.

В то время практически все друзья звезды переживали нелегкие времена, пытаясь свести концы с концами. Клуни просто поддержал их в благодарность за помощь, которую оказали ему друзья, когда он был в подобном положении. Он сказал: «Я хочу, чтобы вы, ребята, знали, что вы значите для меня и кем вы являетесь в моей жизни. Когда я приехал в Лос-Анджелес, я спал на вашем диване. Мне так повезло в моей жизни, что у меня были вы все. Я не мог бы быть там, где я нахожусь сегодня, без вас».

Джордж Клуни и его жена Амаль – известные филантропы и меценаты. Они сделали немало пожертвований на различные благие цели. Известно также, что вначале этого года они помогли одному из иракских беженцев, который сейчас учится в Чикагском университете.