Мира от Киева не стоит ждать: силовики Порошенко ударили по Горловке из зенитных установ

Донбасс, 17 ноября.

Преступные украинские вооруженные формирования не прекращают нарушать Минские соглашения о прекращении огня. Так, сегодня утром противник открыл огонь по поселку Гольмовский на севере Горловки из зенитных установок.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, группу ВКонтакте и блог Дзен

Как сообщил представитель Донецкой народной республики в СЦКК Руслан Якубов, информация о пострадавших и разрушениях уточняется. Украиснкие силовики осуществили 30 выстрелов из зенитных установок.

«С 10:50 до 11:20 зафиксирован обстрел со стороны ВФУ по направлению: Травневое – Гольмовский. Совершено 30 выстрелов из ЗУ-23, также применялось стрелковое вооружение», – говорится в сообщении.

Мира от Киева не стоит ждать: силовики Порошенко ударили по Горловке из зенитных установок

Также Якубов отмечает, что за минувшие сутки вражеские войска 15 раз нарушила режим прекращения огня, выпустив по прифронтовым территориям ДНР 58 единиц боеприпасов.

Представитель СЦКК уточнят, что под вражеским огнем оказались поселки Александровка и шахты Трудовская на западе Донецка, село Спартак к северу от столицы, Ясиноватая и близлежащие села Минеральное, Крутая Балка, горловские поселки Гольмовский и шахты имени Гагарина, а также села Саханка и Коминтерново на юге ДНР. При обстрелах применялись гранатометы и крупнокалиберное стрелковое оружие.

Источник: https://nahnews.org/1007775-mira-ot-kieva-ne-stoit-zhdat-siloviki-poroshenko-udarili-po-gorlovke-iz-zenitnykh-ustanovok

54
2314
1