Редеющая украинская армия: за последние сутки на границе Донбасса погибло 9 военных

На модерации Отложенный

18 июля главой Донецкой Народной Республики Александром Захаровым было объявлено о создании нового государства Малороссия. После этого заявления, Вооружённые Силы Украины начали обстрел позиций ополченцев Донбасса.

Сегодня выступил пресс-секретарь МО Украины Андрей Лысенко, который занимается вопросами так называемого АТО. Из его сообщения стало известно, что в ходе противостояния Новороссии и ВСУ за прошедшие сутки погибло 9 военнослужащих.

Вооружённый конфликт, который начался на Украине весной 2014 года, по-прежнему не утихает. В то время Луганская и Донецкая республики отказались признать легитимность властей, пришедших к власти путём государственного переворота. Дабы подавить протесты со стороны самопровозглашенных Республик, киевским правительством была объявлена антитеррористическая операция (АТО), деятельность которой позже будет осуждена со стороны множества стран.

 

Как известно, большую часть солдат для выполнения АТО власти Киева отбирали среди заключённых. Для желающих воевать, Украиной был подготовлен закон о персонализированной амнистии. Правительством Киева было решено, что так называемая антитеррористическая операция успешно будет проведена людьми, которые ране были осуждены за правонарушения и выпущены на волю для совершения новых преступлений.

ЛНР и ДНР стремятся к полной самостоятельности. Очевидно, что украинское правительство всеми силами пытается подавлять Народные Республики. Однако ими была выбрана жесточайшая мера пресечения, для выполнения которой погибло около 10 тыс. человек.