Закрепление морально-этических норм в Основном законе — суперзадача

На модерации Отложенный

 

 

Как у распутья: пойдёшь увлекаться чужим — своё потеряешь, застрянешь только в своём — прокиснешь, зависнешь между новым и старым — грянешься оземь. Ибо не колибри ты, а человек…

Обсуждаются поправки в Конституцию. В рабочей группе Лахова горой за традиционные ценности. Ага…

А кто против? Без шуток: брак — это объединение М и Ж. Кто к нам с шестиполостью сунется, первичные-вторичные половые поотрываем, и пусть потом не обижается. Будет горевать в статусе пупса, вообще никакими признаками не располагающего.

Кстати, это (про классику брака) надо так закрепить в Конституции, чтобы ни пупсы, ни полупупсы и не надеялись на нас повлиять.

Актуально? Ещё как! Поправка, придающая нашему понятию о семье статус, закреплённый в Основном законе страны — самое то.

Вероятно, пригодился бы вклад Конституцию, не позволяющий глобалистам-трансгуманистам заниматься на нашей территории расчеловечиванием.

Если выяснится, что отдельные персонажи или некие «организации» нарушают наш Основной закон, то… Ну, путь им в пупсы, а пупсам — на выход.

Последнее: Конституция все кодексы и своды законов не заменит, на то она и в статусе Основного закона. Но, как говаривал капитан Врунгель, «как вы яхту назовёте, так она и поплывёт».

Это значит, что Конституция наша должна так измениться, чтобы весь гигантский пласт всевозможных законов начинал меняться в соответствии с политическими и морально-этическими требованиями народа.

Тут у нас с Путиным полный консенсус — он недавно опять так говорил. Осталось только сделать.