Махинации Грудинина закончились иском в миллиард рублей

Апелляционный суд не дал члену КПРФ Павлу Грудинину избежать ответственности и наконец подтвердил долг Павла Грудинина перед «Совхозом имени Ленина». Акционеры совхоза уже около двух лет пытаются добиться от политика денежных средств за земельный участок и покрытие убытков в связи с передачей земли компании, которая продала участок и самоликвидировалась.

Стоит отметить, что изначально стоимость участка была оценена всего в несколько миллионов рублей. Однако, после того, как он был внесен в уставной капитал, его частично распродали за 1,6 млрд рублей. Разумеется, акционеры заподозрили что-то неладное из-за колоссальной разницы в стоимости земельного участка. Позже стало известно, что в данном деле были замешаны дети Грудинина. Естественно, коммунист решил умолчать об этой подробности и не согласовал передачу активов с остальными акционерами совхоза.

В итоге все несогласные с действиями Грудинина подали на него в суд. Интересно, что среди истцов также оказалась бывшая супруга махинатора. Однако Грудинину все же дали шанс оправдаться, он должен был предоставить документы, подтверждающие законность передачи земли совхоза. Ответчик же в суд не явился и никаких документов не представил.

На сегодняшний день суд настаивает на незаконной деятельности Грудинина. Судя по всему, пересмотр дела ведет к уголовному разбирательству, так как все еще неясно, по какой причине совхоз не досчитался имущества на целый миллиард рублей.

В том случае, если бизнесмен не вернет денежные средства, служба судебных приставов обратит свое внимание на имущество Грудинина. Для него данное разбирательство ничем хорошим не закончится. Кроме уголовного дела, «клубничный олигарх» может лишиться своего насиженного места главы совхоза или даже стать банкротом. На данный момент Грудинин владеет 21% акций, на которые уже наложен арест.

2
369
0