Минские соглашения или война: что выберет Порошенко?

На модерации Отложенный

Порошенко продолжает удивлять общественность своими заявлениями. На этот раз президент Украины решил порассуждать на тему выполнения минских соглашений и альтернативных путей развития событий.

Естественно, ничего путного Петр Алексеевич сказать народу не смог. Так, к примеру, Порошенко считает, что «Минск-2» является единственным решением конфликта на юго-востоке Украины. Кроме того, киевский главнокомандующий поразмыслил на счет альтернативных вариантов, одним из которых является военное наступление на Российскую Федерацию.

Да-да, я сейчас не шучу. Он действительно считает, что одним из путей решения внутриукраинского конфликта будет прямое наступление на Россию.

По всей видимости, перед этим выступлением Петро не хило так выпил, ибо сказать такое на трезвую голову просто невозможно. Но как говорится, что у пьяного на языке, то у трезвого на уме.

Естественно, чтобы такое заявление не звучало как призыв к началу войны, Петр Алексеевич призвал всех сторонников такого метода хорошенько взвесить все «за» и «против».

Кроме того,  Порошенко  не забыл напомнить и о том, что думать нужно, в первую очередь, о народе и о тех жертвах, которые лягут костьми за независимость и свободу Украины.

Что же, заявления Порошенко, на мой взгляд, это не что иное, как бред сивой кобылы, который был сказан лишь для того, чтобы поддержать патриотизм в сердцах украинцев. Ни о какой войне между Россией и Украиной речи быть не может. И все киевские политики это прекрасно понимают.

Просто сейчас им куда важнее запутать народ и отвести их от главной проблемы, выполнение которой постепенно начинает требовать люд украинский. Проблема эта заключается в выполнении «Минска».

Киев прекрасно понимает, что выполнять «Минск» им не выгодно, именно поэтому сейчас и делаются такие заявления о войне с Россией, об отмене минских соглашений и так далее, в том же духе.