Испанка избила ребенка за то, что он русский

На модерации Отложенный

В Испании учительница избила мальчика из Приднестровья, потому что думала что он русский. Скандал разгорелся в одной из школ Марбеллы.

На самом деле родители первоклассника Чарльза Бута родом из Приднестровья. Они переехали в Испанию уже несколько лет назад, испанский для них - родной язык, а русского мальчик никогда даже не знал. Однако, в школе сложилось мнение, что ребенок именно русского происхождения. Конфликты возникали постоянно, но до скандалов не доходило. Пока мать не заметила следы побоев на лице у ребенка.

— Я всегда забираю ребёнка из школы прямо из рук учителя. А тут прихожу — на лице у сына шишка, — рассказывает Наталья. — Ребёнок в подавленном состоянии, тянет меня вон из школы, но я захотела разобраться. Подхожу к учительнице, спрашиваю, что произошло, а она в ответ: "Не знаю, спроси у ребёнка".

Конечно, травля не могла не сказаться на ребенке: в школу ему ходить уже не хотелось, да и в целом появляться на улице.

Родители догадывались, что мальчик кого-то боится, но списывали происходящее на разборки между одноклассниками и даже не предполагали, что маленький сын подвергается травле со стороны учительницы.

Сегодня со мной была переводчица. Вот она у них спросила, а вы в курсе, что этот ребёнок — не русский. У него другая национальность, и он никогда не говорил по-русски. У них было такое удивлённое выражение лица... Прямо изумление на лицах, — рассказала мать ребенка.

На данный момент учительница отстранена от занятий, а мальчик под наблюдением психолога, а администрация школы никак не комментирует ситуацию. Может быть и нечего комментировать, кроме полной неадекватности учительницы? Мне всегда казалось отношение испанцев к нам довольно дружелюбным.