В Италии уже 38 погибших в результате землетрясения

На модерации Отложенный

В результате мощного землетрясения в Италии серьезно пострадали несколько городов в центре страны, десятки человек погибли. Как сообщает агентство Европа Пресс, на данный момент число подтвержденных жертв достигло 38, количество пострадавших и пропавших без вести исчисляется сотнями.

На местах ведутся поисково-спасательные работы. Несколько стран, в том числе Россия, уже предложили свою помощь в ликвидации последствий – разрушены многие здания, нарушено электро- и газоснабжение, отсутствует телефонная связь, пострадали мосты и дороги.

Землетрясение магнитудой 6,0 произошел в ночь на 24 августа, затем было зафиксировано еще более 50 сильных повторных толков. Удар стихии затронул обширную зону Апеннинского хребта, населенные пункты Аматриче, Пескара-дель-Тронто, Аккумоли сильно пострадали, в Перудже, Риети и Норче также ощущались подземные толчки.

По словам мэра города Аккумоли Стефано Петруччи, "ни один из домов больше не пригоден для жилья". Разрушена половина другого пункта - Аматриче, многие находятся под завалами.