Камнепад прямо в сердце города

На модерации Отложенный

Шесть лет я прожила в центре города, но такого беспредела, который творится сейчас, нет было давно. То ли это от того, что уже слишком давно здания находятся в запущенном состоянии, то ли от погоды, не знаю. Но камни падать на голову прохожим стали гораздо чаще.

Помню, как в какой-то год нас всех шокировало падение каменной глыбы, что свалилась в три часа ночи на летник на Малой Морской и как круто, что в этот момент там никого не было. В этом году история повторилась, однако лепнина на этот раз упала с соседнего дома и уже на голову прохожей женщине, которую сразу увезли в травму. Она жива, но сильно пострадала.

На прошлой и этой неделе лепнина падала несколько раз на Невском и Литейном проспектах. По счастливой случайности тоже никого не убило, а раз так, зачем дёргается, да?

Так, по моему скромному мнению, считают наши чиновники, которые буквально забили болты на состояние самой красивой части Петербурга.

Когда-нибудь кого-то зацепит и кровь человека будет на их руках, а вместе с тем и ответственность.

Я, прожив в Петербурге всю свою жизнь, вечно отпихиваю людей от стен зданий в центре, потому что знаю, что там давным-давно никто не делал ремонт и лепнина может рухнуть от дуновения ветра в одно мгновение.

Разве такой Петербург мы заслужили? Разве это правильно?

Разве халатность – классный бонус для увядающей красоты?!

Мрак и тлен! Позор такому бездушному отношению властей к своему же «дому», где они тоже гуляют со своими семьями.