Модернизированный ИЛ-20М проходит испытания

Первый ИЛ был создан в 1968 году, спустя несколько десятилетий самолёт модернизировали и отправили на госиспытания.

Сегодня, в России проводят государственные испытания модернизированного ИЛ-20М. Первая модель уже поднялась в воздух, проводятся все манёвры, проверка технических аспектов и работы оборудования. На данный момент изготовлено всего 20 самолётов, которые также пройдут испытание в воздухе.

Самый первый ИЛ-18 был создан в 1968 году, в СССР. Он создавался для разведывательных операций, и стал первым в своём роде самолётом такого типа. Испытания ИЛ начались в 1968 году, завершились в 69-м. Было решено не вводить самолёт на вооружения Красной Армии.

Впоследствии, через несколько десятилетий, оборудование самолёта стало уступать более современным технологиям разведки. Производителями было принято решение модернизировать ИЛ-18 в пассажирский самолёт для перевозки личного состава.

На сегодняшний момент, правительство России восстановило проект ИЛ и сделало некоторые модернизации самолёта. Получив современное оборудование и изменив некоторые технические характеристики, самолёт проходит испытания.

Возможно, после высоких результатов испытания, ИЛ-20М возьмут на вооружение Воздушно-космические силы Российской Федерации.

Источник: http://podrobnosti.biz/news/8748-modernizirovannyy-il20m-prohodit-ispytaniya/

10
1348
0