Час расплаты: членов «Открытой России» могут посадить за антироссийскую деятельность

Сегодня, 9 июля, стало известно, что в Москве у одного из офисов «Открытой России» сотрудниками правоохранительных органов были задержаны исполнительный директор организации Андрей Пивоваров и координатор столичного штаба Мария Кузнецова. Разумеется, представители либеральной тусовки тут же активизировались и пытаются спасти своих товарищей.

В частности, этим стал заниматься координатор петербургского отделения «Открытой России», а по совместительству заместитель главы петербургского муниципального округа «Гавань» Сергей Кузин. Он обратился ко всем членам и сторонникам «Открытки» с просьбой удалить переписки с задержанными, избавившись таким образом от возможных улик.

Это является ярким подтверждением того, что членам «ОР», живущей за счет подачек от беглого олигарха Михаила Ходорковского, действительно есть что скрывать.

По всей видимости, в их переписках есть информация, подтверждающая русофобскую деятельность организации, которая, к слову, является нежелательной в нашей стране.

Будем надеяться, правоохранителям удастся найти компромат на Пивоварова и Кузнецову. Тогда они крупно заплатят за сотрудничество с Ходорковским и бесчисленные попытки дестабилизировать обстановку внутри РФ.

Стоит отметить, что не только эта парочка рискует оказаться за решеткой. Также на несколько лет лишиться свободы может еще один член «Открытой России» Юлия Галямина, к которой сегодня с обыском нагрянули правоохранители. Помимо этого, обыски проходили в редакции «МБХ медиа», подконтрольного Ходорковскому.

13
1423
0