Адская работёнка в дилерском центре BMW «Аксель-Моторс» в Санкт-Петербурге

На модерации Отложенный

Всем салют из Питера! Устроился работать в дилерский центр BMW «Аксель-Моторс» менеджером по продажам, полагал, что уже имеющегося у меня опыта в этой сфере хватит, чтобы зарабатывать достойные деньги. Вместо этого – позор, от которого теперь не отмыться.

Даже не знаю, по каким критериям набирали сотрудников в эту мутную конторку, но моральный облик ребят, с которыми мне пришлось поработать, оставлял желать лучшего. Старший менеджер постоянно вопил на всех, я вообще считаю, что такое истеричное поведение мужчины не должно быть свойственно, потому меня это всегда бесило.

Плюс приходилось умалчивать о тех вещах, которые мне совершенно не нравились. Обслуживание по ремонту, замене отдельных деталей проводилось в очень конспиративной обстановке, сотрудников принуждали реализовывать не самые лучшие запчасти, откровенный брак, который, конечно же, в скором времени ломался, и люди возвращались снова. И это на фоне абсолютной апатии к качеству нашего дела со стороны руководства, которое интересовали только продажи.

Сперва ты улыбаешься в лицо клиенту, клянешься, что это станет лучшим автомобилем в его жизни, после этого он возвращается к тебе с претензиями уже через неделю, а ты ощущаешь себя дерьмом, пребывая не в самом лучшем расположении духа после этого.

Пришлось уволиться, жаль, самые большие мои ожидания о работе померкли и больше иллюзий питать не приходится. Теперь хоть на глаза бывшим клиентам не попадайся. Кстати, надо ли говорить, что зарплату мне, естественно, не выплатили, наставили каких-то штрафов, которые «съели» все заработанное. Впрочем, при таком свинском отношении и к клиентам, и к сотрудникам, от этой конторки я другого и не ожидал.

Кстати, наткнулся на просторах Интернета на статью о центре, в котором мне довелось провести не самое лучшее время своей биографии. Судя по всему, скоро клиентов у «Аксель-Моторс» поубавится: наконец-то кто-то сообразил написать о том, что там творится. И я, как человек, знающий кухню этого дилерского центра, готов подписаться под каждым словом.