ВСУ обстреляли Тельманово из нового мощнейшего оружия

На модерации Отложенный

Несмотря на перемирие и даже новогодние праздники украинские каратели не забывают о своих обязанностях: методично обстреливать мирные объекты Новороссии. 4 января вновь был произведен очередной обстрел Тельманово.

Жители вынуждены были скрываться в подвалах. Как рассказывают сами тельмановцы, обстрел вёлся из какого-то нового вооружения: «залпы были такой силы, что и в подвале дрожали бетонные блоки, а от разрывов вылетали не только стёкла в окнах, но даже обваливались балконы».

В Тельманово от обстрелов особенно пострадал густонаселённый центр города. Неоднократно разрушались газопроводы, водопроводы, котельные. Люди на долгие часы остались без воды, тепла и света. Вот такие подарки в новогодние дни получают они от украинских вояк - «освободителей».

Утром 4 января оккупанты совершали неоднократные попытки провести разведку боем, которые были отражены силами ополченцев.

Нервы у карателей уже на пределе. Именно поэтому они закрыли все проезды в Мариуполь кроме блокпоста у посёлка Гнутово. Также украинские вояки ведут постоянные обстрелы позиций ополчения ДНР на участке фронта от Новоазовска до Широкого.

Известно, что в последние месяцы Киев восстанавливал мощнейшие артиллерийские орудия «Пионы», некоторое количество «богов войны» Порошенко передал ВСУ 31 декабря, часть мощнейших гаубиц уже прибыла на Донбасс.