Антирекорд заражений COVID-19 в Израиле: 1 464 новых случая коронавируса за сутки

На модерации Отложенный

В Израиле зафиксировали рекордно большое количество новых заражений COVID-19 за сутки - 1 464 случая.

На данный момент в стране насчитывается 16 651 активных случаев, 124 человека находятся в тяжелом состоянии, 39 подключены к аппартам ИВЛ.

Также сообщается, что от коронавируса скончались еще четыре человека, в результате чего число смертей от COVID-19 достигло 350.

Органы здравоохранения провели в четверг 26 446 тестов на коронавирус, 5,5% из которых показали положительный результат.

В рамках мер по предотвращению распространения болезни в 13:00 в пятницу в нескольких районах Иерусалима, Лода, Рамла, Бейт-Шемеш, Кирьят-Малахи вступит в силу частичная блокировка.



Ограничения истекают в следующую пятницу, за исключением Лода, где блокировка продержится до среды. Выход из "зоны ограниченного доступа" будет возможен только для оказания основной медицинской помощи, судебных разбирательств, передачи несовершеннолетних между родителями, живущими отдельно и т.д.

Министр здравоохранения Юлий Эдельштейн ранее заявил на закрытом заседании, что, если Израиль достигнет 2000 подтвержденных случаев коронавируса в день, властям, возможно, придется прибегнуть к общенациональной блокировке.