Зачем Путин гонит олимпийцев выступать под белым флагом

На модерации Отложенный

Завтра 12 декабря должно состояться историческое собрание зимней олимпийской сборной России с эпохальной повесткой.

В смысле, ехать на февральскую Олимпиаду в южнокорейский уезд Пхенчхан или начхать на них на всех? Уверен, что на собрании все будет так, как скажет главный каратист страны.

А он на историческом общении с тружениками ГАЗа 6 декабря уже сказал: «Мы, без всякого сомнения, не будем объявлять никакой блокады, не будем препятствовать нашим олимпийцам принимать участие, если кто-то из них захочет принять участие в личном качестве».

В переводе с канцелярского на язык родимых осин это означает одно: надо ехать, пацаны. То есть выступать «под белыми флагами». Без отечественной символики, флага, гимна и прочих "Россия вперед!".

Но сначала, простите, сторонникам «белых флагов» нужно подать заявки и сдать на благонадежность мочу и другие стратегически важные биоматериалы.

А МОК еще будет нюхать и пробовать на язык персонально каждую пробирку. И если ее мочевладелец явный претендент на победу или, что еще хуже, - на мировой рекорд, то может запросто его и забодать.

На мой взгляд, т.н. олимпийское движение само себя загнало в тупик. Там, где спор идет за сотые и даже тысячные доли секунды, как, например, в спринте или в плавании, - без всевозможных стимуляторов просто невозможно.

Да и в игровых видах спорта тоже. Это вам любой квалифицированный медик скажет. Поэтому допинг по требованиям своих тренеров и врачей глотают спортсмены всех стран.

Не знаю, как во всем мире, а в России всегда был план по олимпийским медалям, о чем открыто говорили тогдашний министр спорта В.Мутко и глава ОКР А.Жуков. А план положено выполнять, иной раз ценой именно здоровья атлетов.

Почему же на сей раз МОК прихватил только Россию? Это, как мне думается, уже пошла большая политика. Если по большому счету, то «партнер Трамп» указал «коллеге Владимиру» его место под солнцем.

Ни для кого особо не секрет, что любые крупные соревнования, а особенно Олимпийские игры - это большой распил «бабла». Кроме диктата тренеров и спортивного начальства, есть диктат спонсоров.

Они вкладывают в спортсменов огромные «бабки» и тоже требуют от них побед. Чтобы те выступали в их майках с их логотипами, футболках, трусах, кроссовках, ботинках, костюмах, с их лыжами и санками и почаще красовались во всем наряде перед фото- и телекамерами.

Это для спонсоров самая лучшая реклама.

Благодетели наших сборных никогда не оглашают своих реальных затрат. К примеру, генеральным спонсором сборной на Олимпиаде в Рио выступал «Газпром». Вы слышали отчет г-на Миллера, сколько он потратил на экипировку спортсменов, снаряжение, авиабилеты туда и обратно, проживание в гостиницах, питание?

Не слышали? Потому что не было такого отчета обществу. А раз полное «темнилово», то списать на спортсменов и Игры можно любые миллионы. И, в первую очередь, украденные. Как вам такое некомпетентное суждение, Алексей Борисович?

О наградах. Ни одна страна не награждает своих призеров Олимпиад государственная орденами и иномарками. Эта блажь только в России.

На победителей бразильской Олимпиады премьер Д.Медведев, он же, оказывается, еще и шеф попечительского совета Фонда поддержки олимпийцев пролил настоящий золотой дождь.

Каждому выдал по 8 млн. руб. И еще подарил изделие германского Автопрома под названием «BMW». Это уже после того, как в Симферополе посоветовал «держаться» всем нищим пенсионерам страны. Потому что денег нет.

Загляните для интереса на сайт на этого замечательного фонда. Вы не найдете там никаких его решений о денежных или автомобильных поощрениях призеров Игр в Рио.

Из чего особо любопытные СМИ сделали вывод, что деньги для иномарок и премий олимпийцам берутся «из тумбочки». И размер этой тумбочки таков, что даже отстраненным от Игр легкоатлетам Димон запросто выдал премию в 4 млн. руб. Каждому. Чтобы не плакали.

Если вы народ сообразительный, то должны соображать дальше. Кроссоверы и прочие внедорожники для призеров пхенчханской Олимпиады германскому Автопрому уже заказаны. За них, сами понимаете, заплачены авансы и получены хорошие откаты.

И куда их девать, если нашей сборной не будет на Играх и, стало быть, не будет даже хилой бронзы?

Вот, думаю, чтобы не вводить в разорение своих немецких партнеров, не платить им неустойку, президент недоподнявшейся с колен России и гонит своих олимпийцев в Южную Корею.

P.S. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора, а может и совпадать.