Почему не награждены убитые в Казани учителя?

Ровно месяц назад 13 мая президент В.Путин произнес очень пафосную речь в связи с разыгравшейся в Казани кровавой драмой.

Тогда ворвавшийся в свою бывшую гимназию 19 летний отморозок в упор застрелил из ружья 7 мальчишек и девчонок и двоих учителей. Не задумываясь, убил 26-летнюю Эльвиру Игнатьеву и 52-летнюю Венеру Айзатову, которые встали у него на пути и закрыли собой учеников.

СМИ и соцсети посчитали, что обе учительницы совершили подвиг и достойны самых высоких наград, вплоть до присвоения им посмертно званий Героев России. На известном сайте начался сбор подписей…

И вот к чему призвал по видеосвязи премьера Мишустина президент В.Путин:

"Я прошу внести предложение о награждении государственными наградами учителей и других сотрудников гимназии. И учителя, и все сотрудники гимназии в критической ситуации действовали мужественно, героически, в высшей степени профессионально.

Спасали детей, как своих родных, закрывали собой – так, как это сделала совсем юная девушка, учительница английского языка Эльвира Игнатьева, пожертвовала жизнью ради своих учеников".

http://kremlin.ru/events/president/news/65566

Что бы мы, например, с вами сделали, получив такое задание от главы государства? Правильно. Собрались в премьерском кабинете и договорились: "Не разойдемся по домам до тех пор, пока не подготовим для президента наши предложения".

Так? Так. На другое утро 14 мая они бы лежали на столе главы государства. Прошел ровно месяц, но никто в гимназии никак не награжден. Почему?

Нет даже утечек в СМИ, что Мишустин и его министры приготовили какие-то предложения по наградам. Даже в приближенных ко двору СМИ никаких рассуждений на сей счет.

Источник: http://otchizna.su/uchitelya/26009

85
2625
13