Почему Кремль помогал Навальному, а потом посадил?

По совершенно засекреченному иску столичной прокуратуры 38-летний судья Мосгорсуда В.Полыга вынес решение о признании "экстремистскими организациями" Фонда борьбы с коррупцией А.Навального и его штабов.

По закону, это решение не должно иметь обратной силы. Но с какого дня страну заставят считать ФБК и его штабы "экстремистскими"? С 9 июня 2021-го или когда? Правда, адвокаты обещали обжаловать вердикт московской Фемиды, да только ничего это не даст.

А пока СМИ напомнили, как 2 августа 2013 г. г-н Путин прилетел "как волшебник в голубом вертолете" на Селигер в молодежный лагерь отдыха. И там его как бы случайно спросили о приговоре Навальному по делу "Кировлеса": мол, не слишком ли круто 5 лет колонии? Гость красиво разыграл удивление.

Дескать, сам не понимаю: почему подельнику этого фигуранта дали условно, а ему влепили реальную "пятерочку". Кировский облсуд, где в это время рассматривалась кассационная жалоба "правдоруба Леши", намек понял и переиграл ему реальный срок на условный.

А помните, как в сентябре 2013 г. освобожденному из-под стражи Леше дали не только спокойно поучаствовать в выборах мэра Москвы главным конкурентом няксимвольца Собянина, но и даже подкинули голосов "единороссов" для прохождения муниципального фильтра?

Явно же с согласия Путина, который тогда по-отечески благоволил "правдорубу Леше".

Вот и получается, как ни крути, что президент - своего рода — "крестный отец" ФБК и всех его нашумевших расследований. Например, криминальный блокбастер "Чайка" о крышевании генпрокурором бизнеса своих сыночков вышел в эфир уже 1 декабря 2015 года, фильм "Он вам не Димон" — 2 марта 2017-го.

Они до сих пор не опровергнуты ни Медведевым, ни Чайкой. Из этого эксперты сделали вывод,что фактуру для них ФБК поставляла "одна из башен Кремля". А то и вовсе оба расследования с ведома Путина проводили спецслужбы.

Почему в августе 2020 г. лидер ФБК был отравлен? Аналитики напоминают: это случилось, когда Путин, а скорее, его двойник был запечатан в "бункер" под надзор Пескова. Тот фактически второй год правит Россией, каждое утро раздавая всем указания от имени президента.

А потому и неудивителен арест вернувшегося в Москву недоотравленного Навального и судилище над ним с посадкой.

50
2645
0