Израильский стартап намерен покрыть всю Россию

На модерации Отложенный

Выручка израильского старт-апа GetTaxi ежегодно растет на 400%заявил основатель компании Шахар Вайсер (Смирин). По его словам, в отличие от куда более крупных конкурентов, израильская компания является единственным прибыльным бизнесом в своей сфере - заказов такси простым кликом на смартфоне.

"Мы единственный игрок в мире, кто предоставляет корпоративные решения, – утверждает израильтянин, уроженец Москвы. – Сегодня порядка 1500 крупных корпораций используют GetTaxi эксклюзивно для своих транспортных нужд. В их числе – половина списка Fortune 500. Это Goldman Sachs, Morgan Stanley, EY, Accenture, PwC, Google, Disney, Visa, "Уралсиб" и т. д. – везде, где мы работаем в мире".

"Для корпораций это зачастую удобнее – поскольку такси заказывают секретари либо сотрудники сами могут заказать, не отходя от рабочего стола.

Но дальнейшая коммуникация все равно идет через ваш телефон, - продолжает инноватор. – Мы просто ввели язык будущего в отрасль такси. Мы принесли в эту отрасль высокие технологии, которых тут не было никогда". По словам Вайсера, снижение транспортных расходов у компаний, перешедших на GetTaxi, достигает 20%.

Радужными видит израильский преприниматель и перспективы развития своего бизнеса в России. "Когда мы полностью отработаем нашу модель в столицах, мы пойдем в регионы. Однозначно хотим покрыть всю Россию", - говорит он. Шахар Вайсер не боится даже санкций, которыми Запад угрожает РФ: "У нашей компании типично внутренняя модель потребления. При этом GetTаxi в разных странах операционно между собой не связаны. О каком бы международном бойкоте ни шла речь, люди все равно продолжат есть, ездить и говорить по телефону".