Преимущества онлайн репетиторства

На модерации Отложенный

Программа общеобразовательных заведений, даже частных, не подразумевает индивидуальных занятий. Это значит, что процесс передачи и усвоения знаний рассчитан массовый, конвейерный, не рассчитанный на решение проблем индивидуумов. 

Поэтому в случае со сложными дисциплинами, пропуском занятий, желанием уйти за пределы программы или для подготовки к экзаменам часто обращаются за дополнительной помощью – к репетиторам. 

Вместе с традиционным форматом индивидуального преподавания в последние годы появился и новый формат – онлайн репетиторство. У него есть свои преимущества. Более того, нередко именно репетитор по математике онлайн становится единственно доступной альтернативой для личных занятий.    

Нет привязки к городу

Теоретически ученик может заниматься с понравившимся ему учителем, который в этот момент будет находиться за тысячи километром территориально. Главное – учитывать разницу в часовых поясах и договориться об удобном для обеих сторон расписании. 

Это особенно важно для учеников из небольших городов, в которых список репетиторов по математике ограничен несколькими специалистами. Да и сами репетиторы с помощью онлайн сервисов получают доступ к широкой аудитории потенциальных клиентов. А это отражается и на потенциальном доходе, и на возможности передавать свои знания большему кругу заинтересованных лиц.  

Нет необходимости куда-то ехать

Тет-а-тет занятия, конечно, имеют свои плюсы – учитель может следить за процессом выполнения занятий, оперативно поправлять ученика, показывать ему решения и так далее.

Но необходимость учителю или ученику куда-то ехать для урока нивелирует большинство плюсов. Нередко для часового урока приходится тратить столько же или даже в два раза больше времени на дорогу.  

Занятия онлайн безопаснее – ребенку не надо ехать к незнакомому человеку через весь город. Занятия онлайн комфортнее – вы будет оставаться у себя дома. Еще это экономия денег на транспорт или бензин, а также часов свободного времени.

Можно найти идеального репетитора

Уровень, глубина, тематика занятий зависят от индивидуальных особенностей ученика, его целей и имеющихся знаний. На страницах специализированных платформ можно найти репетитора, как для ученика первого класса, который только начинает «делить яблочки и считать зверюшек», так и для учеников, готовящихся к сдаче ЕГЭ, студентов, осваивающих высшую математику, интегралы, функции и так далее.