«Нас наконец услышала власть» В Петербурге закрыли доступ к «карте сопротивления» баров

Авторы «карты сопротивления» петербургских баров и ресторанов объявили о закрытии доступа к сайту. Информация об этом появилась в четверг на интернет-ресурсе создателей. 

«Нам кажется, что нам удалось „достучаться“ и нас наконец услышала власть. А наши коллеги по цеху наконец смогли донести свои предложения для введения действительно эффективных и логичных мер по борьбе с коронавирусом в Санкт-Петербурге», — написано в объявлении, появившемся на сайте. 

К тексту прикреплены ссылки на новости, подтверждающие диалог со Смольным: «Беглов заявил о готовности смягчить COVID-ограничения», «Власти Петербурга обсудили с рестораторами смягчения COVID-ограничений». 

По словам создателей карты, им хочется верить, что теперь инициатива петербургских властей в кратчайшие сроки вызовет реальные изменения постановлений. 

Напомним, недавно в Петербурге появилась «карта сопротивления» с адресами заведений общепита, которые выступили против запрета на работу в новогодние праздники. 

По подсчетам рестораторов от соблюдения введенных ограничений, «умрет, по грубым подсчетам, 5  тыс.

заведений, без работы останутся более 100 тыс. человек, бюджет города потеряет миллиарды. А дальше пойдет эффект домино, пострадают компании, которые обеспечивают работу общепита: фермеры, транспортные, снабженцы, поставщики хозяйственных товаров и многие другие. Заведения могут выжить, общепит может устоять, если люди будут посещать их, пить и есть».

 

Источник: https://www.znak.com/2020-12-10/v_peterburge_zakryli_dostup_k_karte_soprotivleniya_barov

3
1420
0