Магаданский блогер получил семь лет колонии за комментарий в соцсети
На модерации
Отложенный
Коллегия по делам военнослужащих Верховного суда подтвердила приговор к семи годам колонии общего режима, который в мае вынесли магаданскому блогеру Александру Юдину за публикации в интернете. Его обвиняют в публичном оправдании терроризма.
О подтверждении приговора сообщает "Сибирь.Реалии". Ранее, по данным SM News, решение о семи годах лишения свободы вынес Дальневосточный окружной военный суд.
"Давно пора заняться тухлой страной, может что и измениться. Я бы с удовольствием принял мусульманскую веру, а не эту веру убогой страны, где каждый третий либо тупое быдло, либо алкоголик и наркот", - приводит издание одно из высказываний Александра Юдина в интернете.
Для доказательства вины блогера провели психолого-лингвистическую, амбулаторно-психиатрическую и компьютерную экспертизы. Заключения и свидетели показали, что в своих комментариях в локальной сети Star.net обвиняемый признавал идеологию и практики терроризма правильными.
В результате Юдина осудили по двум статьям: публичное оправдание терроризма и публичное оправдание терроризма с использованием интернета. По первой ему дали 2,5 года колонии, по второй - 5,5 года, всего с учетом частичного сложения сроков получилось шесть лет, седьмой год добавили, отменив условный срок по предыдущему делу.
В 2015 году блогера приговорили к двум годам условно с двухлетним испытательным сроком за незаконное использование объектов авторского права в особо крупном размере.
Оправдывающая, по мнению обвинения, терроризм публикация в соцсети "ВКонтакте" была сделана во время испытательного срока, и это позволило следователям отменить условное осуждение.
На заседании 24 июля Юдин признал свою вину и раскаялся, а также подал апелляцию, в которой попросил вернуть дело в прокуратуру.
Наказание, вынесенное Юдину, стало самым крупным сроком за подобное преступление в судебной практике Магаданского городского суда.
Отметим, в декабре 2016 года по той же статье (оправдание терроризма) тюменского блогера Алексея Кунгурова осудили на два года колонии-поселения. Причиной обвинения стал пост в "Живом журнале" под названием "Кого на самом деле бомбят путинские соколы?". В публикации Кургуров критиковал политику российских властей в Сирии. ФСБ посчитала, что автор поста оправдывает боевиков "Исламского государства"*.
В июне Кунгуров вышел на свободу и в интервью Znak.com заявил, что планирует уехать из России.
*"Исламское государство" (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ) - террористическая группировка, запрещенная в РФ.
Комментарии
Так ведь и пол НЛ на Мордовские козлодёрни отправить можно. :)
Это ж тогда за ними надо будет на Украине и в Израиле гоняться.
А этому идиоту благо до Магадана совсем близко. )))
Российское правосудие ОДНОРУКОЕ, ОДНОГЛАЗОЕ и БЕЗГОЛОВОЕ!
Где правда в РОССИЙСКОМ правосудии когда граждане РФ едут воевать на Донбасс нарушая ЗАКОНЫ России!
В худшем же...Ты думаешь, что за каждым из трех твоих аккаунтов на этом форуме ты спрятал настоящие имя и фамилиё? Ты думаешь твое личное дело в отделе кадров на Савушкина - большой секрет, для маленькой компании?
Списки ботов, с адресами и телефонами будут публиковаться в открытом доступе. Их портретами украсят стены домов и остановки общественного транспорта в Питере. Каждый революционэр сможет при встрече безнаказанно начистить тебе рожу.
Так, кстати, поступили жители Берлина. В 1945 году они сами, по собственной инициативе отлавливали сотрудников немцких газет и радио, которые все годы нацизма вешали им лапшу на уши. Некоторых из борзописцев забили до смерти.
Так что бойся.
В чем же они нарушают? 359 статью УК РФ?
Что до немцев, то им крутили в принудительном порядке документальные фильмы со зверствами их армии, как итог нацистской идеологии. Некоторые сходили с ума, некоторые кончали жизнь самоубийством, остальные вылечивались. Тоже самое будет по окончанию гражданской войны на Донбассе.
На Донбассе нет гражданской войны, На Донбассе русская оккупация и картинки со зверствами русских фашистов будут крутить по всем телекам бывшей России.
И за то, что ты тут рассказывал про "гражданскую войну" на Украине тебе тоже будут чистить рожу. Точно так же как немцы чистили рожи и терзали на куски своих нацистских пропагандистов.
Бойся.
За разжигание гражданской войны, убийство мирных жителей, в том числе детей, за Одессу, за расстрел 100 идиотов на майдане, за убийства журналистов, за пытки и т.д. придется отвечать перед трибуналом, который пройдет в Донецке, вся скачущая мразь ответит.
Скоро! (с). )))
Не возможно ответить за то, что не соверешал. Нет, в России конечно все можно. Но Украина, к счастью не фашистская Россия.
Потому на Украине ежедневно судят русских фашистов и их пособников. Сидят уже тысячи. Международные суды уже приняли к рассмотрению дела о преступлениях русских фашистов в оккупированном Крыму и на оккупированной части Донбасса.
И ни одного иска против Украины.
На подходе суд над русскими сбившими гражданский Боинг.
Так что реальность совсем иная, чем ты пытаешься представить.
И реальность эта не оставляет тебе шансов избежать начистки рожи за пропаганду войны, насилия и межнациональной розни.
Бойся.
то, что вытворяете ВЫ, ублюдки, не лезет ни в какие ворота.
укро-бот без конца камлает свой давно протухший бред)))
Ни-ка-ких "русских фашистов" "на украине" судить не могут в принципе. Их нет в природе.
Зато есть орда полоумных укро-фашистов, захвативших соседнюю страну и устроившую в ней какой то полнейший пиздец.
Но ты камлай-камлай. Ублюдан. Отрабатывай свои три хрювни.
"Вставай страна огромная,
Вставай на смертный бой.
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой..." можно трактовать как призыв к терроризму!
Кунгуров - это не блогер. Это психопат. Если он сам избавит страну от необходимости принудительного лечения этого недоумка, это будет только огромный плюс)
Хотя кое в чём он прав.
Комментарий удален модератором
выходит так...тогда как же с ХАМАС,хизбаллах? Они вообще друзья.
изолгалась власть напрочь.
Палестинцы мусульмане, а не исламисты. Они наоборот, боролись в Сирии с исламистами-террористами, которых Израиль благополучно лечил в своих госпиталях. Так КТО ЕСТЬ КТО на самом деле?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%B7%D0%BC
вот они сами и говорят,что исламисты не настоящие мусульмане.
---------------------------------------------------
Извиняюсь спросить, - его в Крым из Магадана отправят по этапу?
Владимир Ермолин
В выходные дни указом под номером 318 и.о. президента Владимир Путин утвердил “Положение об управлениях (отделах) Федеральной службы безопасности в Вооруженных силах, других войсках, воинских формированиях и органах”. Положение возвращает “особистам” статус неприкасаемых в армейской среде и расширяет их полномочия — вплоть до контроля за политической лояльностью офицеров.
http://old.memo.ru/hr/hotpoints/N-Caucas/ch99/000214/iz0214b.htm
кстати...Москва заняла первое место среди столиц мира по количеству мусульман
В Москве появились исламские кварталы
Если отталкиваться от официальных цифр, то в Москве проживают около двух миллионов мусульман. Существует более 40 мусульманских общин в различных районах города. В основном это немногочисленные группы, собранные по интересам бизнеса. Однако есть и крупные - с амбициями куда большими, нежели сеть гаражных автосервисов или пара торговых рядов на рынке.
https://www.kp.ru/daily/24002.4/81044/
ещё одна укро-ботота)))
Заповедник укро-ботиков. Полоумных, безмозглых и безграмотных.
Интересно. Когда РКН доберется до вашей прокаженной помойки?
не знаю кто такой ркн и когда доберётся...а вот полярная лиса,в России, все ближе.
А сажать в тюрьму за мнение? Это изобретение Путина и его бойцов.
Верните обратно кунгурова за решетку. Пускай эта падаль там гниет.
Кто этого бешеного пидора выпустил? Он же покусает кого нибудь!)
Репрессии вернулись
https://newsland.com/user/4297807604/content/repressii-vernulis/6427537