Герман Греф официально презентовал новый логотип Сбербанка

На модерации Отложенный

Председатель правления Сбербанка Герман Греф официально представил новый логотип организации, созданный в рамках ребрендинга. Презентация прошла во время онлайн-конференции «СберКонф».\

«Для фирменного знака Сбера мы взяли самое главное от нашего банковского наследия. Галочку — символ нашей целеустремленности и ориентированности на пользу для человека. Наш круг — символ нашей сфокусированности на потребностях людей. Мы остались „зеленым“ финансовым брендом. Но добавили много разнообразия в том, чем мы занимаемся и чем полезны для клиента», — рассказал Греф.

По его словам, Сбер взял на себя «задачу экономить людям максимум времени и возвращать его им для жизни». В рамках сегодняшней презентации Греф анонсировал представление новых сервисов банка: облачное хранение данных, музыкальные сервисы, онлайн-кинотеатр, построение маршрутов по городу и решений для малого бизнеса. Кроме того, Сбер представит образовательную платформу, своего виртуального помощника «Салют» и линейку физических умных устройств от Сбера.