Росстат сотворил экономическое чудо по заказу Кремля
Российская статистика продолжает исполнять поручение президента Владимира Путина по ускорению экономического роста до темпов выше мировых.
В среду Росстат опубликовал первую оценку ВВП РФ за 2016 год, которая повергла аналитиков в недоумение.
По официальный данным, за год экономика упала на 0,2%. Цифра Росстата оказалась втрое лучше, чем оценка Минэкономразвития, которая была опубликована всего день назад (минус 0,6%), и в разы превзошла все, даже самые оптимистичные прогнозы экспертов (консенсус "Интерфакса" - минус 0,6%, Reuters - минус 0,5%).
Снова в сторону улучшения были пересмотрены данные за 2015 год - спад который изначально оценивался в 3,7%, а затем был "подретуширован" до 3%, теперь составляет уже 2,8%.
Более того, если верить данным Росстата, то в четвертом квартале российская экономика вышла из рецессии и сразу же достигла рекордных за три года темпов роста, указывают аналитики Citi, комментарий которых приводит РИА Новости.
По Росстату, в первом квартале ВВП упал на 1,2%, во втором - на 0,6%, в третьем - на 0,4%, за 9 месяцев - на 0,7%.
При таких цифрах, чтобы выйти на итоговый показатель минус 0,2%, в четвертом квартале экономика должна была показать рост на 1,1% - максимальный с последнего квартала 2013 года, подсчитали в Citi.
«Темпы ВВП выглядят значительно лучше, чем мы ожидали ранее, но причины этого в основном технические, вытекающие из измененной методологии", - отмечает главный экономист ING Bank по России и СНГ Дмитрий Полевой.
В результате масштабного пересмотра данных, затеянного Росстатом в ноябре, масштабы рецессии стали меньше на треть, говорит он: накопленный за два года спад теперь оценивается в 3% вместо 4,3% по первоначальным подсчетам.
Это "экономическое чудо" - результат учета в ВВП успехов военно-промышленного комплекса, поясняет сам Росстат. Предыдущая методолгия учитывала только те военные объекты и активы, которые могли быть использованы в гражданских целях, а новая - все.
"В результате учета расходов на приобретение военного оборудования в соответствии с методологией СНС 2008 величина ВВП возрастает за счет роста потребления основного капитала", - отмечает Росстат.
Напомним, 16 декабря Росстат объявил о пересмотре цифр по промпроизводству за январь-октябрь, фактически аннулировав весь пакет данных, свидетельствовавших о спаде в первой половине года. Решение было принято спустя 9 дней после того, как Владимир Путин подписал перечень поручений правительству по ускорению экономического роста в России до темпов выше мировых.
Комментарии
Комментарий удален модератором
Ну почитай с сайта путинского росстата. На тебе ссылочку, может мозгов у тебя прибавится и комментарии будешь не такие тупые писать
http://www.gks.ru/free_doc/new_site/vvp/metod.htm
Экономика России пробила очередное дно и продолжаем падать
https://www.youtube.com/watch?v=QTd3U7ph2qQ
Но треск - не рост - иллюзия
А любая иллюзия- уж простите - ОБМАН.
Ты игнорировал мою просьбу расс...
Согласен:
https://www.youtube.com/watch?v=Fd0fGxtu-so
;) :D:D:D
Докажи, что Госкомстат РФ данную категорию сделок включает включает в ВВП ;)
Увидите где говно СМИ, пропоганда КИСИТЬ ТВ и где реально!
Читайте инфу между строк и сопоставляйте!!
"Медведев: я никогда не был либералом по убеждениям, у меня консервативные ценности"
https://www.gazeta.ru/politics/news/2012/04/27/n_2316461.shtml
Не для либераста по умственному развитию задачка.
И да, вы у нас не запрещены - у нас тут свобода. У нас запрещена пропаганда вас. Открой любой источник, запрещена пропаганда гомосексуализма и прочих извращений. И Моисеев, кстати, никогда не вываливал на улицу с разноцветным флагом. В ваших сходняках не участвовал.
- Гусар, а куда мне заснуть своё мнение?
- А засуньте его...
- !!! Гусары, МОЛЧА-А-АТЬ!!!)))))))))))
По твоей же логике - Димон скрыл, что является либерасом ;)
И да, по твоей же логике Путин, говоря, например, о борьбе с коррупцией, на самом деле скрывает, что бороться с ней не собирается ;) :D:D:D
Естественно, что ваш - обладатель неестественной половой ориентации Моисеев в наших сходняках не участвовал; он участвовал в ваших сходняках, ибо состоит в "Единой России" ;) :D:D:D
http://fishki.net/auto/1993816-kuda-devajutsja-neprodanye-mashiny.html
И все это записано в ВВП
Ты - не binskiy. Следовательно, ты ждёшь вкусную грязную посуду ;) :D:D:D
И верно, ВВП России не имеет никакого отношения к твоему - гражданина Украины - карману \кивает\
Когда цифры Росстата говорят о снижении покупательской способности, о разрыве между бедными и богатыми, о снижении заработной платы, на Росстат никто не нападает, никто не говорит что Росстат работает на госдеп, на Сороса, на марсиан....
А тут либерастам и СБУшным троллям не в жилу....хе хе хе
Но надо же какая досада....по данным Росстата России не капец!
Да-с.....Россия выходит из кризиса, открываются новые производства и заводы (посмотрите на сайте Сулакшина, его трудно назвать кремлевским пропагандистом) http://rusrand.ru/goodnews/obzor-novyh-proizvodstv-v-rossii-1-y-kvartal-2015 и так по кварталам изучайте....)))
Потому как Путин - то есть его обслуга - соблюдает некоторые имиджевые принципы. Ну к примеру - Путин где-то хоть раз упомянул о повышении пенсионного возраста? Нет, и не будет, потому как ОН сообщает только приятные новости. Неприятные - удел разных там ванек, мишек и прочего незначительного люда. Некоторые неприятные цифры даже засекречены - например потери силовиков в разных акциях.
Статистика - это тоже часть имиджа страны и инструмент пропаганды. Как доказать, что у нас все хорошо? Нарисовать хорошие цифры, которые армия пропагандистов и патриотов сходу подхватит и отрекламирует.
К сведению однако, что серьезный бизнес Росстатом не пользуется.
Пример. В лесу срубили деревья на 1000 руб. Их купили за 1000 и напилили досок еще на тысячу, итого доски 2000. Их купили за 2000 и сделали табуретки, которые продали за 3000. То есть табуретка конечный продукт и ВВП должен быть 3000? Как бы не так. Сложат все промежуточные продукты и напишут ВВП 6000.
121 статью УК РСФСР вернут и вы исчезнете в туже секунду.
Импортные лекарства, как им и положено, вздорожали с 2014 года в два раза.
Вы врете, Вася, и выглядите глупо.
Но надо же какая досада....по данным Росстата России не капец!
Да-с.....Россия выходит из кризиса, открываются новые производства и заводы (посмотрите на сайте Сулакшина, его трудно назвать кремлевским пропагандистом) http://rusrand.ru/goodnews/obzor-novyh-proizvodstv-v-rossii-1-y-kvartal-2015 и так по кварталам изучайте....)))
===================================
А чьи капиталы в этих жалких цехах-производствах ?
И куда потекут дивиденды ?
ИНВИСТИЦИЯ .
Очень хитрый термин " ЗАРУБЕЖНЫЕ ИНВЕСТИЦИИ "
звучит красиво
а по сути это позволение чужому дяде залезть тебе на шею и ничего не делая получать потом проценты с твоего народа
нах ер зарубежные инвестиции в то время как Свои не знают куда безопасно вбухать трилионы и выводят их за рубеж!
это получается искусственное чмырение Своих и ублажение Чужих, чтобы Свои катились нахер вместе с опытом и капиталлами, а Чужие входили в долю и тоже начинали выводить капиталлы за рубеж. но уже законно!
Усы гусара украшают.
Усами улицы метут,
Усами жопу подтирают,
И за усы е...ь ведут!
Смотри уволят тебя за то что путинскую статистику под сомнение ставишь.
Нет, это Путин, который кстати мерзавец такой негодяю ельцину центры на бюджетные деньги открывает
Путин вообще негодяй такой же как ельцин
А еще Сулакшин уже в 93 году назвал ельцина изменником Родины.
А совет ельцину давали курины, чубайсы, собчаки, т.е. те же мрази которые на ушах у путина сидят.
Как говорится, есть ложь, а есть "статистика".
Не важно состояние дел, важно, кто "считает"..:((
И Росстат туда же!
С начала этого года родилось 156 тысяч человек а умерло 171 тысяча. 15 тысяч с начала года так и не дождались "стабильности"
Кому интересно ежесекундный график смертности и рождаемости.http://countrymeters.info/ru/
То есть, Росстат, вдруг, поменял точку зрения. Танки и Искандеры стали средствами производства? Идиотизм!!!
Мау (а его-то в оппозиционности нынешней власти, ну, никак не заподозришь) считает, что падение доходов населения более существенный показатель, чем ВВП
https://youtu.be/2oR1umUjwP8
- и правильно считает - сам по себе ВВП на кусок хлеба вместо масла не намажешь.
Предположим, что вместо товаров народного потребления и продуктов питания экономика начала бешенными темпами производить танки и подводные лодки, увеличив ВВП в течение года в 10 раз. А какая радость с того населению, если оно подохнет от голода?
В общем, как говорил в своем интервью Василий Симчера (один из наиболее глубоких экономистов и статистиков нашей страны, проработавший около 10 лет директором НИИ статистики) "Есть ложь а есть статистика"
https://youtu.be/-MZG2cbnPSQ
Формирование виртуальной реальности (особенно когда интерпретации не соответствуют сути) при помощи СМИ (и особенно, "зомбоящика") - предмет очень серьезных научных исследований, результаты которых применяют на практике. Из свежих примеров в российской действительности "42% россиян полагают, что другие государства используют интернет против России и ее интересов. Почти половина россиян также поддерживают идею цензуры в интернете."
http://korrespondent.net/world/russia/3546632-bolshe-polovyny-rossyian-sohlasny-na-otkluichenye-ynterneta
Причем, во многих изданиях опубликовавших эти результаты умолчали, что ВЦИОМ делал этот опрос (исследование) в партнерстве с "Центром изучения глобальных коммуникаций при Анненбергской школе коммуникаций университета Пенсильвании (США)"
http://ruposters.ru/news/03-08-2015/vciom-polovina-rossiyan-podderzhivaet-vvedenie-cenzury-v-internete
которая известна как раз изучением того, как телевидение формирует группы людей с представлениями весьма далекими от фактов. Собственно, об этом и говорят результаты "Анненбергской школы медиа-исследований": "Многие новости погружают массовую аудиторию...
На самом деле надо читать - Путинстат, Путин генпрокуратура и.т.д....
Дело в том, что с помощью бумаг можно сотворить и рост ВВП в разы...
В РФ - два взаимосвязанных бюджета - официальный путинский и неофициальный путинский (читай- воровской).... Путем манипуляций - можно сделать всё, что угодно...
Например, в РФ - прекратили существование тысячи заводов и предприятий, которым замены - не построили.... Естественно, должен упасть ВВП - нет продукции...
Еще актуальнее - когда продукция есть, но она не продается (то есть, не конкурентно способна)...
Заморозили страховую часть пенсиии - тоже вопрос, а на что она пошла?
Так вот, можно написать сделать так - дать предпринимателю, скажем 200 000 рублей, обязав его произвести по профилю его работы на бумаге 1млн. рублей. Он еще и налог заплатит и у него останется....
А 200 000 рублей предпринимателю дадут из откатных денег из официального бюджета, которые украдены ранее и в энной степени от еще более энной суммы...
Вот так и существует РФ...
Единственный расход о воров идет тогда, когда они не успевают переваривать процедуру откатов...
:) ШО, ОПЯТЬ!
https://www.youtube.com/watch?v=jqKfxXtBPdQ
НУ хотя бы потому что в РФ почти всё анекдот.
По объявлению: Нужен бухгалтер приходит человек.
Собеседование.
Неожиданно ему задают вопрос:
- Скажите сколько будет если сложить два и два?
У соискателя глаза от удивления на лоб вылезли. Лепечет:
- Четыре.
- Извините Вы нам не нужны.
И так прошли десятка два. Пришел иудей.
На вопрос о сумме двух и двух отвечает:
- Узе сколько Вам надо столько и будет.
Приняли.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором