Двое боевиков уничтожены в Назрани

На модерации Отложенный

В городе Назрань проведена специальная контртеррористическая операция по захвату боевиков, разыскиваемых по подозрению в участии в террористических актах на территории России.

Один из уничтоженных в результате действий спецназа – ближайший соратник одиозного радикала Доку Умарова, так называемый «военный эмир» «Имарата Кавказ». Убитый относился к тому контингенту, проведение переговоров с которым не имеет смысла, поскольку он не идет на контакт изначально.

После блокирования дома ранним утром была проведена попытка вступить в переговоры, так как в доме находилась женщина с ребенком.

В результате переговоров ей удалось покинуть блокированный дом. По некоторым сведениям это была жена одного из боевиков.

На предложение сдаться блокированные в доме представители вооруженной подпольной группировки открыли огонь. В завязавшейся перестрелке бойцы сил специального назначения ответным огнем уничтожили стрелявших. В доме был обнаружен гранатомет, автоматическое стрелковое оружие, гранаты. Режим контртеррористической операции в городе снят. 

Уничтожение боевиков было продиктовано необходимостью их нейтрализации и отказом блокированных от переговоров о сдаче.