BlackBerry разрабатывает антибактериальный смартфон

На модерации Отложенный

Канадский производитель смартфонов BlackBerry объявил о начале разработки новых устройств, на поверхности которых не будут задерживаться бактерии. Концепция и размеры выделенных на неё инвестиций пока не раскрываются, и до начала производства ещё далеко. Однако, по мнению руководства компании, необходимость в таких гаджетах возникла уже давно.

В первую очередь, антибактериальная модель будет предназначена для индустрии здравоохранения. Ведь очень часто врачи и медсёстры, пользуясь мобильными устройствами, получают бактерии с их поверхности, отмечает 365news.biz.

И далеко не каждый из них потом протирает смартфон спиртом перед входом в палату. А ведь именно внутрибольничные инфекции являются одной из главных причин, по которым пациенты умирают в больнице.

Кроме работы в медицинском направлении, BlackBerry переходит к созданию программного обеспечения с высокой степенью защиты. Только так, занимаясь тем, что получается лучше всего, не пытаясь конкурировать в сфере, в которой она давно отстала от Apple Inc. и Samsung Electronics Co., канадская компания собирается снова вернуться на рынок мобильной электроники.