Москвич продал несуществующие машины на 10 млн рублей

На модерации Отложенный

Безработный москвич подозревается в том, что продал знакомым несуществующие автомобили на более чем 10 миллионов рублей, сообщается на сайте столичного главка МВД.

"Молодой человек рассказал своим знакомым, что у него есть возможность приобретать дорогостоящие иномарки со значительной скидкой, для этого ему нужны были наличные денежные средства. После того, как потерпевшие отдавали деньги, аферист предоставлял им заведомо подложные договоры купли-продажи, однако свои машины покупатели так и не получали", - говорится в сообщении.

От действий мошенника пострадали как минимум десять человек.

Также известно, что изначально подозреваемый действительно продал одному из своих знакомых автомобиль, чтобы не вызывать подозрений у других потенциальных клиентов. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело о мошенничестве, ему грозит до десяти лет тюрьмы.

Это уже не первый случай мошенничества с продажей авто. Так, в конце апреля москвич, используя чужой паспорт, от имени автосалона принимал от водителей на продажу автомобили. После он подделывал подпись клиентов в договоре и сбывал машины, а вырученные деньги оставлял себе, передает РИА Новости.