В Перми пенсионерка-должница довела коллектора до самоубийства

Пенсионерку из Перми, задолжавшую более 2 миллионов рублей, по праву можно считать не только самой недобросовестной кредитозаемщицей, но и настоящей убийцей. 

Взяв кредит на технику в 2012 году размером 300 тысяч рублей, пенсионерка решила его просто не выплачивать, тем самым накопив огромный долг, который позднее был продан коллекторскому агентству. Кредиторов она просто игнорировала. С середины 2015 года коллекторским агентством был назначен специалист по взысканию Алексей Антипов, занимающийся ее задолженностью. Многочисленные смс, звонки и письма не давали особого результата до начала нынешнего года, когда должница позвонила сама и в грубой форме высказала недовольство его настойчивости. Именно в этот момент и настал переломный момент для взыскателя. Как рассказывают коллеги Антипова, пенсионерка изо дня в день доводила его звонками, оскорбляла и всячески унижала. Позже она переключилась на родных Алексея и обещала сломать мужчине хребет.

Родные пострадавшего боялись выходить на улицу, разузнавшая адрес ненавистника, пенсионерка обливала дверь помоями, писала нелестные слова на стенах подъезда и сплетничала об Антиповых с местными бабушками. 

Первой не выдержало сердце матери пострадавшего, она скончалась от сердечного приступа. А позже, из-за сильных эмоциональных переживаний, и сердце главы семейства Антипова — он повесился на лестничной клетке терроризирующей его пенсионерки-должницы. В своей предсмертной записке, пострадавший рассказал о выходках преступницы и обвинил в своей смерти. У Антипова осталась жена и двое дочерей.

Руководство коллекторского агентство пообещало некоторое время поддерживать семью материально. Также руководство посоветовало не брать кредит, без уверенности в силах его выплатить. 

Следственными органами в отношении должницы возбуждено уголовное дело по статье 110 УК РФ доведение лица до самоубийства.

Источник: http://portamur.ru/neighbours/v-permi-pensionerka-doljnitsa-dovela-kollektora-do-samoubiystva/?utm_campaign=transit&utm_source=mirtesen&utm_medium=news&from=mirtesen

151
9471
17