Всемирно-историческая битва добра и зла

На модерации Отложенный

Борьба двух исторических начал пронизывает всю историю человечества. Знамена духовности и материальности переходят одной цивилизации к другой. Сегодня всемирно-историческая борьба добра и зла воплощена в антитезе Запада и России.

Западная цивилизация основана на идеях потребительства, эгоизма, стяжательства, т.е. на грубой материальности. Она деструктивно экспансивна по отношению к природе, другим цивилизациям, личности и самой себе, ориентирована на экстенсивный бессмысленный рост ради роста, сопровождаемого истощением ресурсов роста и разрушением окружающей среды.

Российская цивилизация основана на идеях гуманизма, коллективизма, справедливости, т.е. на духовности. Она конструктивна и ориентирована на интенсивный, прежде всего духовный рост личности и общества, на гармонизацию и духовную интеграцию социальных отношений и межцивилизационных отношений, а также социальных и цивилизационных общностей.

Российская цивилизация сегодня больна, терпит временное поражение, из-за перерождения власти и псевдозападнических деструктивных реформ. Запад хочет ликвидировать Россию с исторической сцены путем прямой деструкции всего потенциала России: и экономического, и военного, и личностного, и духовного, и демографического. Предательская российская власть фактически является орудием этих целей. Ускорение и перестройка Горбачева реально оказались торможением и разрушением СССР и мощнейшей экономической системы, гарантировавшей всем гражданам социальное равенство и высокий уровень жизни, великой державы, успешно противостоящей агрессивному западному империализму - настоящей «империи зла». Ельцинские и после ельцинские либеральные реформы оказались бандитским переделом и грабежом.

Путинская стабилизация оказалась стагнацией и закончилась кризисом. Медведевская модернизация оказалась радикальным ускорением деградации.

Сегодня битва добра и зла на всемирно-исторической арене напоминает скорее одностороннее жесткое избиение Западом России. Причем главным полем битвы являются мозги и душа рядового россиянина. Российский народ хотят превратить в манкуртов и зомби.

Чем же закончится битва? Каков путь спасения для не утративших духовность праведников и для России? Если верить «Апокалипсису» «добрые» инопланетяне (ангельское войско во главе с Христом) нас спасут, победив в глобальной космической битве злых инопланетян (чертей во главе с самим Дьяволом). Из людей спасены будут лишь праведные, потому что спасать грешников это значит - перенести зло в новый гармоничный мир. Исправлять грешников, очевидно, бессмысленно и невозможно. Поэтому они будут расплавлены в горячую космическую пыль - плазму. Но это - выход для верующих христиан.

Для остальных альтернатива предполагает выбор реалистичного или фантастического пути. Реалистичный путь - социалистическая революция, которая в перспективе неизбежно станет мировой и будет сопровождаться мировой гражданской войной с глобальными потерями, ибо мировой империализм не сдастся без сопротивления. Если кто-то становится на этот путь, он должен быть готов к реальным жертвам и жесткой борьбе, без которой нет победы.

Фантастический путь - личное духовное совершенствование, малые добрые дела (личная борьба с глобальным злом в микросоциальной среде) и ожидание помощи добрых инопланетян, или катастрофической гибели всего человечества.