Дураки, мосты, дороги

На модерации Отложенный

Чем дольше продолжается СВО, тем больше у общества накапливается недоуменных и безответных пока вопросов? Все их не перечислить, но некоторые вопросы особенно актуальны.

А кто-то ответит за последствия разрушительной военной реформы начала 2010-х годов тогдашнего министра обороны, «бизнесмена» Сердюкова, в результате которой нашему военному потенциалу был нанесен огромный ущерб, что мы сейчас и расхлебываем в ходе СВО?

Почему за год СВО не уничтожены мосты через Днепр, не нанесен критический ущерб энергетике и ВПК вражеской фашистской Украины? Ведь, ребенку понятно, что пока не будут отсечены каналы поставок боеприпасов и подкреплений бандитской армии ВСУ, мы не сможем их сломить  и добиться решительной  и полной победы.

Другой вопрос касается нашего тыла: Почему не проведена до сих пор решительная чистка правящих кадров на всех уровнях от предателей, бездарей и коррупционеров?

 Воюющая не на жизнь, а на смерть страна не может позволить себе терпеть в тылу орду тайных и явных предателей, врагов  и вредителей. Тем более в органах власти.

Отдельно есть вопрос об олигархах: почему эти «люди» до сих пор не привлечены должным образом к задачам национальной обороны? Почему им позволено до сих пор больше заботиться о своих прибылях, чем о защите Родины? Кому вообще нужны эти «люди» в современной критической ситуации? Народу? Точно нет. Стране? Вряд ли? Что им «эта» страна? Их родина - капитал. Так, для чего же мы их терпим? 

Кто-то может дать внятные ответы хотя бы на эти вопросы. А, ведь, есть и еще множество вопросов. Особенно интересны эти ответы для нашей героически сражающейся армии.

Народ настойчиво ждет не просто убедительных ответов на эти вопросы. Он ждет решения этих острейших проблем, определяющих будущее страны. И чем дольше ждет, тем больше накапливается раздражение и возмущение. И если вопросы не будут решены, то все очень плохо кончится для тех, кто не хочет, или не может решать эти проблемы.